Бывшему генеральному директору ОАО "Топливно-заправочная компания Чебоксары-Авиа" предъявлено обвинение по ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере).
Почетный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко после трехлетнего перерыва вернется на ринг 22 сентября в Мюнхене, где проведет бой против американца Джамиля Маклайна.
- Я исключаю поражение в этом бою, - сказал Кличко-старший на сегодняшней пресс-конференции, сообщает ESPN со ссылкой на АР.
Кличко не выходил на ринг после победы над Дэнни Уильямсом 11 декабря 2004. Травма колена вынудила Виталия пропустить год, а затем уйти, имея в активе 35 побед (34 нокаутом) в 37 боях. О своем возвращении он объявил в этом году. Изначально он рассчитывал выйти на ринг против действующего чемпиона Олега Маскаева, но после длительных переговоров вынужден был усткпить очередь официальному претенденту Самюэлю Питеру.
Младший брат Кличко, Владимир - чемпион в супертяжелом весе по версии IBF.
- Я хочу изменить историю и стать чемпионом в тяжелом весе в одно время с моим братом, - сказал Виталий.
Дарья САЛАСЮК.

Бывшему генеральному директору ОАО "Топливно-заправочная компания Чебоксары-Авиа" предъявлено обвинение по ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере).
Почетный чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинский боксер Виталий Кличко, объявивший в январе этого года о возобновлении карьеры, выйдет на ринг 1 сентября.
Столица Республики Саха (Якутия), город Якутск, будет претендовать на проведение чемпионата мира по боксу среди мужчин в 2011 году.
Федерация бокса России продолжает юридическую битву за право проведения чемпионата мира по боксу 2007 года в Москве. В Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне от российских представителей поступило две жалобы на Международную ассоциацию любительского бокса (AIBA).
Новый крупный жилой район "Богданка" площадью 2 млн. кв. м (около 30 тыс. квартир) начали строить в Чебоксарах (Чувашия) в районе ул. Б. Хмельницкого.
Федерация бокса России (ФБР) намерена обжаловать решение Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) об отзыве права Москвы на проведение чемпионата мира этого года.
В стенах спортивного комплекса Динамо состоялся открытый чемпионат МВД республики по боксу памяти бывшего министра внутренних дел генерал-майора милиции Рауля Файрузова.
Первый этап Международного кубка Кости Цзю сезона 2006-2007 г.г. состоится 25-26 ноября во Дворце спорта Казани.
Завершивший на днях в Голливуде свою работу 19-ый Конгресс Всемирной боксерской организации (WBO) опубликовал официальное решение о статусе обязательного претендента на титул чемпиона мира среди тяжеловесов Султана Ибрагимова.
В Баку проходит Кубок мира по боксу. Сборная России с крупным счетом выиграла и третью встречу — 9: 2. Соперником ее была команда Африки. Эта победа вывела нашу сборную в финал турнира.
На «Иннопроме-2026» власти Ростовской области и таганрогский завод «Красный котельщик» договорились о запуске производства электронасосных агрегатов. Инвестиции превысят 400 млн рублей, в регионе появятся десятки рабочих мест.
Структура Ростеха и правительство Кировской области подписали на «Иннопроме» соглашение о цифровой трансформации региона. Школы, больницы и городскую инфраструктуру переведут на защищённое российское ПО и «умные» системы для транспорта, ЖКХ и безопасности.
В Алтайском краевом кардиодиспансере впервые провели операцию на открытом сердце беременной пациентке на 23-й неделе. У жительницы Кулунды удалили миксому левого предсердия; беременность сохранили, операция и восстановление прошли без осложнений.
В День Республики Алтай, 3 июля, у села Подгорное открыли Платовский мост через Катунь, который строили 16 лет. Переправа за 1,7 млрд рублей соединяет Республику Алтай с Алтайским краем и возвращает связь с республикой более чем 500 жителям Подгорного.
В Нижегородской области открыли рабочее движение по части западного обхода Арзамаса — участку 4,6 км от кольца у посёлка Выездное. Дорога выведет транзит и поток паломников в Дивеево и Саров из центра города; полностью обход длиной 5,183 км достроят к концу 2026 года.
Хирурги центра имени Пирогова ФМБА впервые в Мурманской области выполнили протезирование аорты с сохранением кровоснабжения внутренних органов. Пациента с опасной аневризмой спасли, а помощь оказали бесплатно по федеральной квоте.
В Челябинске запустили движение по путепроводу в посёлке Новосинеглазово. Мост длиной около 90 метров избавил жителей от ежедневных пробок перед железнодорожным переездом, где приходилось подолгу ждать поезда.
С 1 июля билеты на маршрутах между Кстовом и Нижним Новгородом выросли в цене, а на одном из направлений проезд теперь дороже, чем в самой областной столице. Минтранс начал проверку перевозчика, который к тому же продолжил брать оплату наличными.
В Шаблыкинском районе Орловской области «Щёлково Агрохим» открыло семеноводческий центр полного цикла «Курсар» мощностью 20 тыс. тонн семян в год. Инвестиции превысили 500 млн рублей; предприятие нацелено на импортозамещение семян сои и рапса для хозяйств Центрального Черноземья.
«АвтоВАЗ» запустил серийную сборку Lada Vesta в финальной версии 5.0 с автоматическим климат-контролем и телематикой Lada Connect. Первые машины дойдут до дилеров во второй половине июля, а 20 июля стартует и производство обновлённой Lada Niva Legend.