Депутаты Государственного совета Татарстана выступили против уничтожения памятников культуры и архитектуры в Казани.
Первый этап Международного кубка Кости Цзю сезона 2006-2007 г.г. состоится 25-26 ноября во Дворце спорта Казани.
"В программе соревнований - пять любительских боев между членами сборных Украины и Татарстана и пять боев профессионалов, причем один - в супертяжелом весе.
Знаменитый боксер вручит лично Кубок Кости Цзю победителям первенства профессионалов и Трофей Кости Цзю - лучшей команде боксеров-любителей", - сообщил журналистам президент фонда поддержки силовых видов спорта "Медведь" (Тюмень) Алексей Плотников на пресс-конференции в Казани.
"Я очень рад, что первый этап Кубка состоится в Казани. Я работаю только с профессионалами, и знаю, что в этом городе соревнования пройдут на самом высоком уровне", - заявил Константин Цзю журналистам.
Дарья САЛАСЮК

Депутаты Государственного совета Татарстана выступили против уничтожения памятников культуры и архитектуры в Казани.
Завершивший на днях в Голливуде свою работу 19-ый Конгресс Всемирной боксерской организации (WBO) опубликовал официальное решение о статусе обязательного претендента на титул чемпиона мира среди тяжеловесов Султана Ибрагимова.
В Казани (Татарстан) в парке Победы заложили Французскую аллею, посвященную памяти летчиков легендарного советско-французского авиаполка "Нормандия-Неман".
В Баку проходит Кубок мира по боксу. Сборная России с крупным счетом выиграла и третью встречу — 9: 2. Соперником ее была команда Африки. Эта победа вывела нашу сборную в финал турнира.
21 октября в ГБКЗ имени С. Сайдашева в состсоится концерт Государственного симфонического оркестраРТ.
В Казани завершился всероссийский турнир на призы чемпиона мира, заслуженного мастера спорта, президента Федерации бокса РТ Айрата Хаматова.
Сегодня руководитель Исполкома Казани Марат Загидуллов находится с рабочим визитом в Барселоне, сообщает информационно-аналитический отдел исполнительного комитета МО города Казани.
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает некорректными расчеты специалистов, склоняющихся к варианту подъема уровня Чебоксарского водохранилища до проектной отметки 68 метров.
Татарстан к 2009 году планирует решить задачу удвоения валового регионального продукта (ВРП) без учета нефтедобычи.
Подопечный экс-чемпиона мира по боксу Константина Цзю Антон Солопов к реваншу в Ханты-Мансийске почти готов. Об этом РИА Новости сообщил президент спортивного фонда "Медведь" Алексей Плотников.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Сингапурская Bitdeer, топовый майнер биткоина с 71 EH/s, скинула все резервы — 943 биткоина из запасов плюс 190 свежих. Теперь у них ноль монет, деньги ушли на ликвидность для новых дата-центров и облигации на 300 миллионов долларов. Рынок майнинга в кризисе: сложность выросла на 14,7%, биткоин висит около 63 тысяч, доходность на дне — 27,5 доллара за PH/s в сутки.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.