Председатель Госсовета Татарстана, секретарь регионального отделения "Единой России" Фарид Мухаметшин считает, что в стране, в региональных парламентах должна быть нормальная оппозиция, здоровая партийная конкуренция.
Депутаты Государственного совета Татарстана выступили против уничтожения памятников культуры и архитектуры в Казани.
"Мы теряем настоящее лицо Казани", - заявил председатель комитета по культуре, науке, образованию и национальным вопросам республиканского парламента Разиль Валеев на брифинге.
Поводом к протесту послужил очередной случай исключения ряда памятников культуры и архитектуры из списка объектов культурного наследия Казани на основании постановления кабинета министров республики от 15 сентября этого года. Теперь эти здания могут быть переданы в частные руки.
Пётр МИЛЕНИН

Председатель Госсовета Татарстана, секретарь регионального отделения "Единой России" Фарид Мухаметшин считает, что в стране, в региональных парламентах должна быть нормальная оппозиция, здоровая партийная конкуренция.
В Казани (Татарстан) в парке Победы заложили Французскую аллею, посвященную памяти летчиков легендарного советско-французского авиаполка "Нормандия-Неман".
Все салоны игровых автоматов в Татарстане прекратили свою деятельность в соответствии с республиканским законом, регламентирующим размещение игровых заведений на территории республики, заявил на брифинге в Казани первый заместитель премьер-министра Татарстана Равиль Муратов.
Со следующего года в Татарстане будут увеличены государственные ассигнования на развитие детско-юношеских спортивных школ.
21 октября в ГБКЗ имени С. Сайдашева в состсоится концерт Государственного симфонического оркестраРТ.
В Казани завершился всероссийский турнир на призы чемпиона мира, заслуженного мастера спорта, президента Федерации бокса РТ Айрата Хаматова.
Сегодня руководитель Исполкома Казани Марат Загидуллов находится с рабочим визитом в Барселоне, сообщает информационно-аналитический отдел исполнительного комитета МО города Казани.
В ходе двадцать шестого заседания Государственного Совета Татарстана третьего созыва, законодатели республики рассмотрели включенный в повестку дня законопроект «О бюджете Республики Татарстан на 2007 год».
Союз мусульманок Татарстана в ближайшее время планирует начать работу Службы знакомств, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" председатель организации Наиля Зиганшина.
Компания Opoczno (Польша) планирует построить в Татарстане завод стоимостью 50 млн евро по выпуску керамической плитки, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана.
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.