Чемпионат мира по биатлону в 2011 году пройдет в российском Ханты-Мансийске.
Подопечный экс-чемпиона мира по боксу Константина Цзю Антон Солопов к реваншу в Ханты-Мансийске почти готов. Об этом РИА Новости сообщил президент спортивного фонда "Медведь" Алексей Плотников.
"Завершающий этап подготовки к реваншу с филиппинцем Дондоном Султаном начал сегодня в Ханты-Мансийске боксер-профессионал Антон Солопов из "Академии бокса Кости Цзю", - сказал Плотников.
Собеседник агентства напомнил, что 20 мая 2006 года в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) Антон Солопов неожиданно проиграл нокаутом в первом же раунде свой пояс чемпиона Пан-Азиатской боксерской ассоциации (РАВА) в весовой категории 66,7 килограммов.
По его словам, нынешняя встреча будет состоять из десяти раундов, пройдет в весовой категории 69,9 килограммов и станет главным событием финального этапа Кубка Константина Цзю сезона 2005/2006 годов. По словам Плотникова, предстоящая встреча станет решающей Антона Солопова.
Соперник Антона прибудет в город завтра, 12 сентября. Менеджер Солопова Константин Цзю в столице Югры появится 14 сентября. В этот же день Цзю проведет мастер-класс в спортивном комплексе "Дружба" для юных боксеров Югры, повстречается с руководством округа и средствами массовой информации.
Кубок Цзю пройдет 15 сентября в Ледовом дворце в Ханты-Мансийске.
Дарья САЛАСЮК

Чемпионат мира по биатлону в 2011 году пройдет в российском Ханты-Мансийске.
ОАО "Чебоксарский речной порт" (Чувашия) планирует до конца 2007 года построить на своей территории новую гостиницу класса "четыре звезды" на 64 номера и деловой центр, сообщил председатель совета директоров порта Владимир Тимофеев журналистам.
Константин Цзю следующим образом высказался относительно своего возможного возвращения на ринг
Надзиратели колонии Сургута обвиняются в спаивании заключённых.
Боксерский турнир был проведен 27 января между студентами и осужденными в одной из колоний Самарской области в честь Татьяниного дня.
По второму кругу пошел вопрос о поднятии уровня Чебоксарского водохранилища
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.