Госсовет Чувашии утвердил половину нового состава центральной избирательной комиссии (ЦИК) республики.
Бывшему генеральному директору ОАО "Топливно-заправочная компания Чебоксары-Авиа" предъявлено обвинение по ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере).
Как сообщает пресс-служба Верховного суда Чувашии, "в период с 12 декабря 2006 года по 19 февраля 2007 года генеральный директор ОАО "ТЗК Чебоксары-Авиа" Г. по предварительному сговору с начальником службы ГСМ Ф., получив от К. по накладным на хранение 94 тыс. кг бензина марки А-80, присвоил его и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым К. ущерб на общую сумму 1,5 млн рублей".
Подозреваемый руководитель задержан, Ленинский районный суд Чебоксар (Чувашия) избрал для него мерой пресечения заключение под стражу.
Валерий РЯЖСКИЙ.

Госсовет Чувашии утвердил половину нового состава центральной избирательной комиссии (ЦИК) республики.
Прокуратура Чувашии направила в суд уголовное дело в отношении пяти членов ячейки террористической группировки "Хизб ут-Тахрир", подозреваемых в совершении преступлений против основ конституционного строя и безопасности государства.
Первая официальная делегация Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) завершила свой двухдневный рабочий визит в Чебоксары (Чувашия).
Новая система оплаты труда (НСОТ) работников общего образования вводится в Чувашии с 1 сентября 2007 года.
В прошлом году 20 стран мира и 8 регионов России, включая Чувашию, приняли участие в международном конкурсе «Посещение гражданами отделений милиции – полицейских участков».
Дошкольные образовательные учреждения и воспитатели детских садов Чувашии в 2007 году наравне со школами и учителями будут участвовать в конкурсе на ежегодные гранты и денежные поощрения президента республики.
Около 4,4 млрд рублей планируется направить в 2007 году на строительство более 500 км дорог с твердым покрытием к населенным пунктам Чувашии.
Верховный суд Башкирии вынес приговор семерым участникам международной организованной преступной группы (ОПГ), в течение двух лет занимавшейся незаконной транспортировкой и сбытом наркотиков.
Верховный суд сегодня принял решение о ликвидации Республиканской партии России.
В Верховном суде Татарстана начался процесс по делу 17-ти участников незаконного вооруженного формирования "Исламский джамаат", планировавших серию крупных терактов в Татарстане.
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.