Лучший в Европе, третий в мире

Лига-пресс, (21:41) 11 мая 2007 г.

В прошлом году 20 стран мира и 8 регионов России, включая Чувашию, приняли участие в международном конкурсе «Посещение гражданами отделений милиции – полицейских участков».

Организатором этих состязаний выступила независимая ассоциация общественных организаций «Альтус». По итогам первого этапа ОВД по городу Канаш стал лучшим в Европе.

Подразделение чувашской милиции столь высокое признание получило во многом благодаря местному изолятору временного содержания, который соответствует строгим международным требованиям. В конце февраля нынешнего года нашу республику посетили представители международного жюри конкурса. Им нужно было дать собственную оценку отделу милиции в Канаше. С работой канашских стражей порядка ознакомился руководитель общественной организации Нигерии Мухаммед Сьюл. Его интересовало наличие справочной информации, ее доступность для населения, а также данные о том, куда люди могут обратиться с жалобами на неправомерные действия сотрудников милиции. На днях в Гааге были объявлены победители международного конкурса. Канашский горотдел занял третье место после своих коллег в Индии и Лос-Анджелесе (США).

                                                     Валерий РЯЖСКИЙ.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

За гранты соревнуются… дети

Дошкольные образовательные учреждения и воспитатели детских садов Чувашии в 2007 году наравне со школами и учителями будут участвовать в конкурсе на ежегодные гранты и денежные поощрения президента республики.

Миллиарды на дороги

Около 4,4 млрд рублей планируется направить в 2007 году на строительство более 500 км дорог с твердым покрытием к населенным пунктам Чувашии.

Кто победит в конкурсе

В Чувашии 126 общеобразовательных учреждений (22,5%) представили документы на участие в конкурсе инновационных школ, проводимом в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

За превышение должностных полномочий

Прокуратура Чувашии возбудила уголовное дело в отношении руководителя республиканского управления Роспотребнадзора Евгения Работаева по п. "в" ч.3 ст. 286 УК РФ

Объем вырос в восемь раз

Объем бюджетного финансирования сферы образования в Чувашии за прошедшее десятилетие вырос более чем в 8 раз...

Опубликованы основные параметры

В Чувашии опубликованы основные параметры социально-экономического развития республики до 2020 года, которые легли в основу послания президента республики Николая Федорова Государственному совету Чувашии.

Изъята экстремистская литература

Сотрудники УФСБ и МВД изъяли в Чувашии у членов местной ячейки международной террористической организации "Хизб-ут-Тахрир" литературу экстремистского толка и информацию на электронных носителях.

Кого хочу, того и привлекаю

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела уголовного розыска Московского районного отдела внутренних дел Чебоксар Константина Пикова, обвиняемого в умышленном привлечении к ответственности невиновных лиц.

Конкурентов только шесть

Не более шести политических партий примут участие в выборах в Госсовет Чувашии 8 октября, сообщила руководитель Центральной избирательной комиссии республики Людмила Линик на пресс-конференции.

Гостиница как яйцо Фаберже

ОАО "Чебоксарский речной порт" (Чувашия) планирует до конца 2007 года построить на своей территории новую гостиницу класса "четыре звезды" на 64 номера и деловой центр, сообщил председатель совета директоров порта Владимир Тимофеев журналистам.

Последние статьи

10 января 2023 г. :: В мире

RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО

Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.

28 декабря 2022 г. :: Бывший СССР

30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик

СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.

29 ноября 2022 г. :: Технологии

Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран

Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.

28 октября 2022 г. :: Наука и образование

Новый способ кодирования информации

Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).

30 сентября 2022 г. :: Политика

В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

28 августа 2022 г. :: В мире

Рекордная жара в Европе

Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.

30 июля 2022 г. :: Медицина

В России зафиксировали заражения «кентавром»

В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».

25 июня 2022 г. :: Культура

«Алые паруса» - 2022 года.

«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.

31 мая 2022 г. :: Право

Верховный суд России расширил понятие самообороны.

Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.

24 апреля 2022 г. :: В мире

Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине

Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Мнения

28 декабря 2022 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Если бы не Ленин

16 декабря 2019 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Спортивный геноцид или Ньюфашизм

07 августа 2018 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии:
Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

07 августа 2018 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Переход на линию №…

07 августа 2018 г.
Александр Архангельский

Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":
Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

10 июля 2015 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии:
Дожить и пережить президента

08 июля 2015 г.
Юлия Латынина

Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты":
Наука уничтожать

03 марта 2015 г.
Валерий Панюшкин

Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":
Рецепт радости