За доведение до самоубийства сослуживца солдат получил 4,5 года.
Милиция Новосибирска вторые сутки ищет двухлетнего мальчика, похищенного из больницы. Мальчика, сообщает РИА "Новости", похитила некая женщина.
Она взяла ребёнка и выпрыгнула из окна первого этажа. На основании показаний врачей и детей, находящихся в этой больнице, были собраны приметы подозреваемой.
Мотивы похищения пока не известны, розыском ребёнка занимаются оперативники уголовного розыска районного УВД.
У похищенного ребёнка нет отца, а его мать находится в следственном изоляторе по обвинению в совершении преступлений.
До последнего времени мальчик жил в одной из семей новосибирского Советского района без официальных опекунов. Две недели назад органы опеки временно поместили мальчика в детскую больницу для решения его дальнейшей судьбы.

За доведение до самоубийства сослуживца солдат получил 4,5 года.
ФСБ нашла в газетах АКМ призывы к свержению конституционного строя.
В Новосибирске из Ту-134 выпал бортмеханик.
Экс-глава Роскомпечати отпущен под залог.
Бердские скинхеды получили от 5,5 до 8 лет тюрьмы.
В Новосибирске, на авиазаводе производственного объединения имени Чкалова, сегодня прошла торжественная церемония передачи российским Военно-воздушным силам первого серийного военного самолета "Су-34", разработанного компанией "Сухой.
"Русский марш" в Новосибирске запрещён.
С военного склада под Новосибирском похищены 24 КрАЗа и катера.
Автопробег с участием представителей китайских средств массовой информации по маршруту Пекин-Москва утром 8 августа отправился из Новосибирска в Омск. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 7 августа журналисты из Китая посетили новосибирский Академгородок, встретились с представителями исполнительной власти региона и провели пресс-конференцию.
Аллея звезд бардовской песни откроется в этом году в Новосибирске в сквере у театра «Глобус».
За первый квартал 2026 года потери россиян от телефонных мошенников упали на 10%. При этом злоумышленники активнее втягивают подростков в роль дропперов, в том числе через игры.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Заксобрание региона закрепило в законодательстве новый вид площадок для малых промышленных компаний. Курировать их будет областной минпром.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.
В столице Татарстана с 17 по 21 июня пройдет Международный фестиваль театров кукол.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
Новое производство в ОЭЗ «Иннополис» рассчитано на миллион устройств в год. Собственные материнские платы позволят выпускать более 200 видов техники.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.