Вину за катастрофу Ту-154 под Донецком возложат на экипаж.
В новосибирском аэропорту Толмачёво сегодня утром задержан вылет самолёта Ту-134 из-за того, что из его люка выпал член экипажа. Из люка самолёта, сообщает РИА "Новости", выпал бортмеханик.
При падении с двухметровой высоты мужчина получил травмы и был доставлен на медицинское обследование. Инцидент произошёл перед вылетом самолёта, когда пассажиры уже заняли свои места.
«- Что именно там произошло, мы пока точно не знаем. Возможно, он не заметил, что к тому моменту трап уже убрали от самолёта», - сказали в авиакомпании. Вылет самолёта, который следовал рейсом Новосибирск-Екатеринбург, задержан до прибытия запасного экипажа.
Часть пассажиров были отправлены в Екатеринбург самолётом другой авиакомпании, остальные пассажиры ожидают вылета в новосибирском аэропорту.

Вину за катастрофу Ту-154 под Донецком возложат на экипаж.
Экс-глава Роскомпечати отпущен под залог.
Аэропорт Шереметьево закрыт из-за выкатившегося с полосы Як-40.
В Томской области из-за сообщения о бомбе задержан вылет Ту-154.
Пострадавшая от авиакатастрофы отказалась от мировой с "Сибирью".
Бердские скинхеды получили от 5,5 до 8 лет тюрьмы.
В Новосибирске, на авиазаводе производственного объединения имени Чкалова, сегодня прошла торжественная церемония передачи российским Военно-воздушным силам первого серийного военного самолета "Су-34", разработанного компанией "Сухой.
Ми-8 совершил вынужденную посадку в Томской области.
Виновником катастрофы А310 в Иркутске признан экипаж.
"Русский марш" в Новосибирске запрещён.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.
В столице Татарстана с 17 по 21 июня пройдет Международный фестиваль театров кукол.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.