На внеочередных выборах мэра Волгограда победил депутат областной думы от КПРФ Роман Гребенников, сообщает «ВВС».
У политической партии "Единая Россия" нет иного пути, как только победить на парламентских выборах в декабре 2007 года, заявил сопредседатель высшего совета партии, президент Татарстана Минтимер Шаймиев.
"Сказав о том, что мы берем на себя ответственность как политическая сила за практическую реализации "плана Путина", мы тем самым также заявляем о том, что у нас нет иного пути, как победить", - сказал М.Шаймиев в понедельник в интервью агентству "Интерфакс-Поволжье".
По его словам, партии победа на выборах необходима для того, чтобы иметь в новом составе Госдумы парламентское большинство и проводить "план Путина" и дальше в жизнь через конкретные дела.
Владимир МОЗЖУХИН.

На внеочередных выборах мэра Волгограда победил депутат областной думы от КПРФ Роман Гребенников, сообщает «ВВС».
В российской оппозиции наметился новый масштабный раскол.
"Никакого левого поворота у нас не происходит".
Ежегодная добыча нефти на территории Татарстана будет ограничена 30 млн тонн до 2020 года, сообщил премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов журналистам.
Премьер-министр Украины Виктор Янукович и президент страны Виктор Ющенко достигли договоренности о проведении досрочных парламентских выборов, сообщает УНИАН со ссылкой на главу государства.
Союз мусульманок Татарстана (СМТ) начинает активную борьбу с женским алкоголизмом.
Более 100 млн рублей выделено в Татарстане на обучение жителей республики в России и за рубежом.
Татарстан намерен разработать программу развития и размещения производительных сил республики на основе кластерного подхода до 2015 года и на долгосрочную перспективу до 2030 года.
Республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности поручил депутатам Госдумы РФ от Татарстана подготовить предложения по совершенствованию ряда федеральных законодательных актов, касающихся благотворительности.
Сотрудники Главного следственного управления при МВД Татарстана пресекли деятельность крупной организованной преступной группировки, длительное время занимавшейся сбытом фальшивых денег на территории Татарстана и соседних регионов РФ.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Сингапурская Bitdeer, топовый майнер биткоина с 71 EH/s, скинула все резервы — 943 биткоина из запасов плюс 190 свежих. Теперь у них ноль монет, деньги ушли на ликвидность для новых дата-центров и облигации на 300 миллионов долларов. Рынок майнинга в кризисе: сложность выросла на 14,7%, биткоин висит около 63 тысяч, доходность на дне — 27,5 доллара за PH/s в сутки.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.