Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

ЕС откроется Украине уже этой осенью

Лига-пресс, (22:18) 19 сентября 2006 г.

Соглашение между Украиной и Европейским Союзом об упрощении визового режима может быть подписано осенью, считает министр иностранных дел Борис Тарасюк.

В частности, сегодня в ходе торжественного заседания профессорско-преподавательского состава и слушателей Дипломатической академии при Министерстве иностранных дел Украины он подчеркнул: "Ход переговоров позволяет надеяться, что стороны смогут подписать соглашение уже осенью этого года".

По словам министра, проект соглашения между Украиной и ЕС об упрощении визового режима практически согласован и в ближайшее время документ будет парафирован. "Переговорный процесс проходит в конструктивном русле", - добавил Борис Тарасюк.

Вместе с тем, он уточнил, что в преамбуле соглашения будет записано, что стороны будут рассматривать введение безвизового режима поездок для граждан Украины как долгосрочную цель.

                                                      Владимир МОЗЖУХИН

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Такова воля народа

По предварительным данным, на референдуме 17 сентября за независимость с последующим присоединением к России высказались 97,1% избирателей. Против - 2,3%. Об этом сообщил ЦИК Приднестровской республики.

Россия в украинских учебниках

Главным средством идеологического воспитания юных украинцев в национальном духе служит система образования, краеугольным камнем которой является преподавание истории.

Завтра: звездный мост

Завтра в Харькове открывается Международный фестиваль фантастики "Звездный Мост-2006", который будет проходить с 14-17 сентября.

В России не хотят реставрировать храмы

Министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов констатирует, что в России сложилась критическая ситуация с реставрацией храмов, которые являются памятниками культуры.

В Чечне шквальный огонь

На административной границе Чечни и Ингушетии на КПП произошла перестрелка. По последним данным, 7 человек погибли, 21 получил ранения в результате перестрелки.

Пермь: реформы в здравоохранении

В Пермском крае начал осуществляться региональный проект "Качественное здравоохранение на 2006-2009 годы", направленный на формирование принципиально новой системы финансирования медицинских организаций.

И рыбку съесть

Первый вице-премьер Николай Азаров заявляет, что Партия регионов готова к компромиссу в вопросе статуса русского языка, но не готова изменить своим обещаниям избирателям.

Последние статьи

Tenet Plus представил первый кроссовер L6: элегантность и технологии в среднем сегменте

Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.

Госдума разрешила управлять вездеходами водителям с правами категории B

Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.

Парламент ограничил вход на российские сайты через зарубежные почтовые сервисы

В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости