Прокурор требует смертной казни для Саддама Хусейна.
Иракская группировка "Совет моджахеддин шура", связанная с "Аль-Каидой", взяла на себя ответственность за похищение четырёх российских дипломатов. Нападение на автомобиль посольства России – внедорожник Chevrolet Tahoe – было совершено в Багдаде 3 июня, сообщает Reuters.
Примерно в 400 м от российского посольства автомобиль россиян с дипломатическими номерами блокировали микроавтобус и легковая машина, после чего по российскому автомобилю был открыт огонь из автоматов. Один сотрудник российской дипмиссии – Виталий Титов – был тяжело ранен и через несколько часов скончался.
Третий секретарь посольства Фёдор Зайцев и сотрудники посольства Ринат Аглиулин, Анатолий Смирнов и Олег Федосеев были увезены в неизвестном направлении. Позднее стало известно, что группировка дала Москве 2 суток на вывод войск из Чечни и освобождение всех заключённых-мусульман. В настоящее время проверяется подлиннность заявления группировки.
Прокурор требует смертной казни для Саддама Хусейна.
Буш неожиданно приехал в Ирак.
Ирак объявил о смерти аз-Заркави, американцы показали фотографию убитого.
МИД: никакие операции по освобождению дипломатов не ведутся.
На востоке Ирака найдены девять отрезанных голов.
В течение сегодняшнего дня (4 июня) из Ирака поступают противоречивые сообщения касательно судьбы похищенных в этой стране российских дипломатов.
В Ираке похищены 15 спортсменов национальной сборной.
На запрет грузинских вин в России Грузия отвечает бессмысленными оскорблениями.
Американцы смогут нанести воздушный удар по Ирану после вывода войск из Ирака и вероятно, из Афганистана.
Решение свергнуть режим Саддама Хусейна и дать народу Ирака право на демократию было правильным. Такое заявление сделала госсекретарь США Кондолиза Райс, которая находилась с официальным визитом в Великобритании, передает РБК .
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.