Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Создана новая лига

Лига-пресс, (13:16) 07 февраля 2008 г.

Федерация Хоккея России совместно с главой «Газпромэкспорта» Александром Медведевым заключили договор, условием которого является совместная работа, с целью создания новой хоккейной лиги.

Данную лигу планируют назвать Континентальной Хоккейной лигой. Известно, что данный договор был утвержден Сергеем Нарышкиным, вице-премьером правительства РФ. Договор вступает в свою силу с сегодняшнего дня.

К 16 марта Рабочей комиссии предстоит не позднее, чем 16-го марта, предоставить исполкому ФХР набор документов, таких как учредительные документы, регламентирующие документы, а также договор между ФХР и новой лигой.

До сих пор не получены ответы на вопросы, какие конкретно клубы будут играть в новой лиге (предположительно она будет называться Континентальная хоккейная лига), каков будет регламент турнира, а также статус нового образования в свете его отношений с Международной федерацией хоккея. Документы, которые уже публиковались в прессе, регламентируют не спортивную, а финансовую составляющую проекта: каков будет бюджет клубов, зарплатная ведомость и прочее. К 16 марта рабочая комиссия должна предоставить исполкому ФХР новый пакет документов, которые затем будут отправлены на изучение в клубы. Только тогда и можно будет понять, что за чемпионат нас ожидает в сезоне-2008/09.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Договор продлить...

Администрация Джорджа Буша изменила свою позицию в связи с предстоящим истечением срока действия Договора СНВ-1 и теперь согласна на заключение с Россией такого нового режима в сфере контроля над ядерными вооружениями

Новая веха

Россия и Сербия заключили сегодня стратегическое межправительственное соглашение в нефтегазовой сфере сроком на 30 лет с последующей возможной пролонгацией каждые 5 лет, передает «Прайм-ТАСС».

Договор приостановлен

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Международная финансовая корпорация (IFC), которые в 2005 году заключили с ОАО "Тольяттиазот" кредитный договор на $250 млн, приостановили его действие из-за ситуации вокруг предприятия, сообщил журналистам исполняющий обязанности управляющего "Тольяттиазота" Сергей Корушев.

США "завернули" предложения

Вашингтон фактически взял назад предложения, выдвинутые в Москве министром обороны и госсекретарем США на встрече в формате «два плюс два» в Москве.

В рамках программы

Самарская область в рамках программы "Создание регионального спутникового цифрового телерадиовещания" запустила спутниковое цифровое телерадиовещание в 13 районах региона.

Претензий быть не может

Регионы, которые не воспользовались правом заключения договора о распределении полномочий и предметов ведения между федеральным центром и субъектом, уже не могут претендовать на заключение договорных отношений с центром.

Россия рвет Договор… но не до конца

Указ о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе подписал Владимир Путин. Это не выход из договора, а мораторий на его исполнение. Пока…

Может ли быть ничтожным договор?

Договор о разграничении полномочий между Татарстаном и федеральным центром имеет статус федерального закона и не может быть назван ничтожным, заявил глава Госсовета республики Мухаметшин, комментируя высказывания председателя Совета Федерации Сергея Миронова.

Последние статьи

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Челябинский «Завод Роботов» показал свои манипуляторы на выставке в Москве

Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.

АвтоВАЗ показал салон предсерийного Lada Azimut: что внутри

Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.

Нижний Новгород направит почти 20 млрд рублей на реконструкцию станции аэрации

В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.

В Прикамье три производства получили статус приоритетных инвестпроектов

Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».

Самарские учёные с помощью нейросети сделали винт для дронов вдвое тише

В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости