Накануне вечером российская футбольная сборная потерпела сокрушительное поражение от сборной Англии со счетом 0:3 в матче отборочного турнира Евро-2008.
Именно на столько игрок московского «Спартака» и сборной России футболист Владимир Быстров продлил контракт со своей командой.
Таким образом, Быстров, перешедший из «Зенита» летом 2005-го, будет защищать цвета «Спартака» до 2011 года, сообщает официальный сайт УЕФА.
«Поступив таким образом он рассуждал по принципу: «От добра добра не ищут, – прокомментировал этот шаг одного из лучших российских полузащитников известный футбольный обозреватель, пожелавший остаться неизвестным.
«Достаточно вспомнить пример Сычева, который в погоне за большими деньгами разорвал контракт со «Спартаком», пытаясь уехать за границу, не сумел найти себя в зарубежных клубах и одно время совсем потерялся. Лишь сейчас он с неимоверным трудом сумел стать одним из лидеров «Локомотива», – добавил он. – А если бы не опрометчивость, проявленная им в юности, то как знать – каких бы высот он достиг в прежнем клубе. И вообще – если дела идут отлично в одной из команд, то лучше его не менять, потому что второй шанс проявить себя судьба может и не подарить».
Дарья САЛАСЮК.

Накануне вечером российская футбольная сборная потерпела сокрушительное поражение от сборной Англии со счетом 0:3 в матче отборочного турнира Евро-2008.
Сегодня прошла жеребьевка второго по престижности европейского Кубка
Тренерский штаб национальной сборной России по футболу обнародовал состав команды на отборочные матчи чемпионата Европы-2008 со сборными Македонии и Англии.
Московский "Спартак" уступил в столице Шотландии Глазго местному "Селтику".
Накануне вечером в трех парах были сыграны ответные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.
Россия - Польша 2:2
Бывший глава УЕФА Леннарт Юханссон заявил, что совместно со своим преемником Мишелем Платини выступает за объединение чемпионатов России и Украины в одну суперлигу.
Московский «Спартак» вничью со счётом 1:1 завершил первый, домашний матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с шотландским «Селтиком».
Хиддинк назвал состав сборной на матч с Польшей.
Выходит картина «Зидан – портрет 21 века» – полуторачасовое наблюдение за знаменитым футболистом и язвами современности.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.