Холдинговая компания "Инкотекс" (Москва) построит в Саратовской области завод по производству радиоэлектронной продукции стоимостью более 500 млн рублей, говорится в сообщении министерства инвестиционной политики региона.
13 июня в Москве состоятся II-ые Российско-китайские молодежные игры. Торжественное открытие Игр состоится в Ледовом дворце спорта на Ходынском поле 13 июня в 19 часов.
Участники будут соревноваться по десяти видам спорта: баскетболу, гандболу, прыжкам в воду, спортивной гимнастике, стрельбе пулевой (пневматика), синхронному плаванию, вольной борьбе, греко – римская борьбе, ушу и художественной гимнастике. Местом проведения игр станут лучшие спортивные объекты столицы – СК «Олимпийский» и ЦСКА.
Напомним, что первые Игры прошли в Тяндзыне (Китай) с 13 по 16 июля 2006 года. Тогда в состав российской делегации вошло 130 человек. Программа Игр состояла из состязаний по девяти видам спорта.
Китайско-российские молодежные игры стали самым крупным спортивным мероприятием подобного рода в истории сотрудничества между Россией и Китаем, сообщает пресс-служба Российского студенческого спортивного союза.
Андрей УШАКОВ.

Холдинговая компания "Инкотекс" (Москва) построит в Саратовской области завод по производству радиоэлектронной продукции стоимостью более 500 млн рублей, говорится в сообщении министерства инвестиционной политики региона.
Останкинская башня дымится, в ней проводится эвакуация.
В Москве задержан грузовик героина.
Милиция задерживает участников пикета в Бутове.
Мэрия забирает у Центрального округа право запрещать митинги в центре Москвы.
В Южном Бутове начались драки жителей с милицией.
Руководители «Локомотива» и «Москвы» на встрече с президентом РФС Виталием Мутко окончательно договорились о месте проведения финального матча Кубка России.
МЧС предупреждает о повышенной опасности во время вечерней грозы в Москве.
На гендиректора "Гормоста" заведено дело.
Москва заявила о недопустимости того, чтобы отношения между Россией и Европейским Союзом становились заложниками позиции одной из стран ЕС.
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.