Бюро исполкома РФС утвердило новый регламент Кубка России.
Руководители «Локомотива» и «Москвы» на встрече с президентом РФС Виталием Мутко окончательно договорились о месте проведения финального матча Кубка России.
Теперь стало известно, что 27 мая решающая игра за почетный трофей состоится в «Лужниках».
Первоначально со стороны «локомотива» было предложение провести его в Черкизове. Вполне понятно, что «Горожане» отказались от него. Как ни крути, а получается, что в этом случае матч они проведут в гостях.
По ряду причин был отвергнут и стадион «Динамо». В итоге «Лужники» со смоим синтетическим покрытием стали компромиссным решением, которое устроило обоих участников матча.
Осталось напомнить, что в связи с участием этих команд в финале Кубка России матчи 11-го тура чемпионата страны «Локомотив» – «Амкар» и «Москва» – «Сатурн» перенесены с 25 и 26 мая на резервный день – 20 июня.
Дарья САЛАСЮК

Бюро исполкома РФС утвердило новый регламент Кубка России.
4 апреля состоялись первые четвертьфинальные матчи Кубка России по футболу. Так, "Зенит" пытался взять реванш за проигрыш "Спартаку" - 1:3, но потерпел еще одно поражение - 1:2.
Определена предварительная дата проведения матча за «Парламент – Суперкубок России по футболу–2007».
В решающем матче второго по значимости национального футбольного турнира команда Валерия Газзаева разгромила московский "Спартак" - 3:0.
Накануне, 12 апреля, состоялись четвертьфинальные матчи Кубка России по футболу.
Это была великолепная игра, заслуженная победа армейцев и незаслуженный проигрыш Спартака.
Сегодня в Саратове, на базе ГУПСО «Региональный центр спортивной подготовки» закончились соревнования по фехтованию на Кубок России среди мужчин и женщин.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.