Россияне Максим Чудов и Андрей Маковеев завоевали серебряную и бронзовую медали в спринтерской гонке на последнем (девятом) этапе Кубка мира по биатлону, стартовавшем 15 марта в Ханты-Мансийске.
В Ханты-Мансийске завершился последний этап Кубка мира по биатлону. В мужской гонке с масс-старта победил россиянин Иван Черезов, но и мужской, и женский Кубок мира уедут в Германию.
До последнего огневого рубежа лидировал легендарный норвежец Оле-Эйнар Бьорндален. Однако он допустил три промаха и откатился вниз. Черезов отстрелял точно и ушёл на последний отрезок дистанции в гордом одиночестве, финишировав с флагом.
Вторым и третьим стали немцы Михаэль Грайс и Свен Фишер, последний из которых на самом финише опередил Бьорндалена.
В женской части программы признанные фавориты не были в числе призёров. Первой стала шведка Хелена Юнссон, второй – украинка Оксана Хвостенко и третьей – немка Катрин Хитцер. Лучшая из россиянок – Анна Булыгина – пришла к финишу четвёртой.
В итоге обладателями Хрустального глобуса за победу в Кубке мира стали представители Германии. У мужчин им оказался 3-кратный олимпийский чемпион Михаэль Грайс, в у женщин – олимпийская чемпионка Андрея Хенкель.

Россияне Максим Чудов и Андрей Маковеев завоевали серебряную и бронзовую медали в спринтерской гонке на последнем (девятом) этапе Кубка мира по биатлону, стартовавшем 15 марта в Ханты-Мансийске.
Мужская сборная России по лыжным гонкам в экспериментальном составе победила в эстафете на девятом этапе Кубка мира в швейцарском Давосе.
Грандиозного успеха добилась мужская сборная России на первом посленовогоднем этапе Кубка мира! Три старта – три победы!
В Баку проходит Кубок мира по боксу. Сборная России с крупным счетом выиграла и третью встречу — 9: 2. Соперником ее была команда Африки. Эта победа вывела нашу сборную в финал турнира.
Подопечный экс-чемпиона мира по боксу Константина Цзю Антон Солопов к реваншу в Ханты-Мансийске почти готов. Об этом РИА Новости сообщил президент спортивного фонда "Медведь" Алексей Плотников.
Чемпионат мира по биатлону в 2011 году пройдет в российском Ханты-Мансийске.
Надзиратели колонии Сургута обвиняются в спаивании заключённых.
Дзюдо и фехтование – радости и печали российской сборной.
Российские биатлонисты Иван Черезов, Сергей Чепиков, Павел Ростовцев и Николай Круглов выиграли серебро ХХ зимних Олимпийских игр в эстафете 4 х 7,5 км.
Российские биатлонисты выиграли серебро в эстафете.
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.