Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Футбольное противостояние: Россия - Украина

Лига-пресс, (16:47) 14 марта 2006 г.

В преддверии футзального состязания Украина – Россия прошла пресс-конференция организаторов встречи.

На вопросы журналистов отвечали Валерий Пустовойтенко, Геннадий Лисенчук Вокруг предстоящего противостояния лидеров мирового футзала сборных Украины (4-е место в рейтинге ФИФА) и России (7-е место) разгорается приятный ажиотаж. Свидетельством тому может служить просто огромное количество спортивных журналистов, пришедших на пресс-конференцию организаторов игры. Сидячих мест в зале для всех явно не хватило, поэтому журналистам пришлось толпиться на входе.

Есть много факторов, которые действительно поднимают интерес к матчу. Во-первых, футзальный матч такого уровня в Киеве пройдет впервые! Во-вторых, матч состоится во Дворце Спорта, чтобы собрать максимальную аудиторию болельщиков. В-третьих, президент Ассоциации мини-футбола Украины Геннадий Лисенчук на пресс-конференции отметил, что провести матч во Дворце Спорта не только дорого стоит, но еще и очень тяжело «вписаться» в достаточно насыщенное расписание мероприятий Дворца.

Матч Украина – Россия организовывается с целью поднятия интереса к такому динамичному, быстрому и интересному виду футбола как футзал (мини-футбол). О существующих проблемах современного футзала на пресс-конференции рассказал Валерий Пустовойтенко, почетный президент Фонда содействия развитию футбола. С ним нельзя не согласиться – залов для развития этого вида спорта катастрофически не хватает, причем не только в Киеве, но уже и в регионах, что говорит о существенном интересе к этому виду спорта. Интерес есть и хорошо, но чтобы двигаться дальше, развиваться футзалу, необходимы новые площадки.

Геннадий Лисенчук, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что Украина с Россией встречались 7 раз, и лишь дважды сборная Украины брала верх, несмотря на то, что находится выше в мировом рейтинге на 3 позиции.

«У нас не стоит задача взять реванш у сборной России», - заявил Геннадий Лисенчук, - «но мы, конечно, очень хотим победить. Россия несколько ниже нас в рейтинге, из-за того, что последние 4 года команда не очень удачно выступает. Однако в России футзалу уделяется гораздо больше внимание, нежели в Украине. Там постоянно проходят прямые трансляции футзальных матчей, в то время как для Украины прямая трансляция такого матча, пусть даже в кабельной сети на канале Спорт-1 - это большой прорыв. Но ведь игру еще покажет ТРК Украина в записи. Возможно игру увидят и российские болельщики - сейчас идут переговоры по этому вопросу».

Напомним, что матч Украина – Россия состоится сегодня, 14 марта в 17.00 в киевском Дворце Спорта. Вход свободный!

                                                 Дмитрий КОПИЙ

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

В чужом глазу соринку разгляжу…

МИД Белоруссии считает высказывания главы МИД Украины, выразившего сомнение в том, что президентские выборы в Белоруссии будут честными и прозрачными, как "не вполне уместные".

Сергей Лавров начал визит в США

Ряд актуальных и важных политических вопросов намерен обсудить с американскими властями министр иностранных дел России Сергей Лавров, который прилетел в США с первым визитом за все время работы на посту министра иностранных дел.

«Русская весна» на Украине

Харьков стал первым городом на Украине, городские власти которого придал русскому языку статус официального на своей территории.

В чужом пиру похмелье

Сегодня, 6 марта, делегация Евросоюза провела встречу с представителями таможенных органов Украины и Молдавии.

Жребий… не был брошен

В штаб-квартире ФИФА в швейцарском Ньоне представители всех семи футбольных сборных - участников отборочной группы Е к чемпионату Европы-2008 согласовали календарь отборочных матчей, не прибегая к жеребьевке.

Ющенко ПРОТИВ русского языка

На встрече с членами Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций президент Украины Виктор Ющенко заявил, что решение Верховного Совета Крыма провести местный консультативный референдум о предоставлении русскому языку статуса второго государственного преследует цель расколоть украинцев.

Помочь перевороту в Белоруссии

Председатель комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе заявил, что Грузия поможет белорусскому народу осуществить в Белоруссии государственный переворот бескровно.

Последние статьи

Газ в дом по субсидии: в Удмуртии помощью на догазификацию воспользовались 4,4 тыс. семей

Благодаря региональной субсидии в Удмуртии в этом году к газу подключили 431 домовладение, а всего такой мерой поддержки воспользовались более 4,4 тысячи семей. С начала года сетевой газ пришёл в 1,6 тысячи домов республики.

В России создают электронную Красную книгу и «Чёрную книгу» из 500 опасных растений

Минприроды готовит электронную версию Красной книги, которая объединит федеральные и региональные издания со советских времён. Параллельно учёные завершают «Чёрную книгу» инвазивных растений — более 500 видов, опасных для сельского и лесного хозяйства.

В Самаре начали лечить рак крови по квоте: 100–200 пациентов в год на CAR-T

СамГМУ получил лицензию на производство клеточных препаратов для CAR-T-терапии и уже наладил выпуск на своей базе. Лечение доступно бесплатно по квотам высокотехнологичной медпомощи, обращаться могут жители любого региона.

Молком в Пензе вложит 3,5 млрд: переработку молока доведут до 500 тонн в сутки

Молочный комбинат «Пензенский» нарастит инвестиции в модернизацию до 3,5 миллиарда рублей и увеличит переработку с 300 до 500 тонн молока в сутки. В планах — новые фасовочные линии и выпуск пастеризованного молока в ПЭТ-упаковке.

ММК завершил проект на 4,5 млрд рублей: сталь в Магнитогорске станет качественнее

Магнитогорский меткомбинат завершил масштабный инвестпроект в сталеплавильном производстве стоимостью около 4,5 миллиарда рублей. Систему донной продувки внедрили на трёх конвертерах, что повысило выход годного металла и улучшило характеристики стали.

Связь придёт в 42 села Саратовской области: интернет получат 12 тысяч жителей

Во втором полугодии 2026 года в 42 сёлах Саратовской области установят базовые станции сотовой связи. Качественная связь и мобильный интернет станут доступны более чем 12 тысячам жителей — по федеральному проекту устранения цифрового неравенства «УЦН 2.0».

На дороги Татарстана в 2026 году пустят рекордные 93 млрд: что отремонтируют

Программа дорожных работ в Татарстане в 2026 году превысит 93 миллиарда рублей — это новый рекорд, на 11 миллиардов больше прошлогоднего. В порядок приведут свыше 1,1 тысячи дорог и девять мостов, при этом упор сделан на ремонт, а не новое строительство.

Роботрак Яндекса проехал 700 км от Москвы до Петербурга без водителя за рулём

Грузовик Яндекса впервые в России прошёл трассу М-11 «Нева» полностью автономно: тягач с прицепом преодолел около 700 километров, водитель-испытатель в кабину сел, но управление не трогал. Система сама обгоняла, объезжала ремонт и проходила пункты оплаты.

Учёные ТГУ и НГУ объединили ЭЭГ и генетику в одном диагностическом алгоритме

Исследователи из Томска и Новосибирска впервые свели данные электроэнцефалографии и генетические маркеры в единую нейросетевую модель. На тестовой выборке алгоритм отличал норму от патологии с точностью около 93%.

В Энгельсе двое родственников ответят за продажу чужих паспортных данных

Двое 19-летних жителей Энгельса по заданию анонимного куратора взломали личный кабинет 78-летней саратовчанки и за вознаграждение передали её паспортные данные. При задержании у фигурантов изъяли технику и два десятка сим-карт.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение" *выполняет функции иностранного агента:

Рецепт радости