Жребий… не был брошен
Лига-пресс, (21:24) 06 марта 2006 г.
Напомним, что первая встреча в Загребе закончилась безрезультатно. Почти у всех были серьезные претензии к календарю. В частности наши представители не соглашались проводить сразу два матча подряд с главными соперниками по группе – сборными Англии и Хорватии.
После всех внесённых изменений Россия начнет борьбу за одну из двух путевок, дающих право на выход в финальную стадию турнира, с трех домашних матчей (против Хорватии, Израиля и Эстонии), а завершать будет двумя матчами на выезде (против Израиля и Андорры). Со сборной Англии, главным фаворитом группы Е, Россия сыграет фактически спаренные матчи – в сентябре 2007 года на выезде, а в октябре – в России.
Нельзя сказать, что такая спарка – большой плюс или напротив, большой минус для российской сборной. Все зависит от того, в какой форме будут футболисты России в эту пору. Хотя вообще-то осень – это самый пик для нашей команды, когда подавляющее большинство футболистов находятся в самом зените своей игры, то есть в целом такой календарь можно считать удачным.
Но главным матчем, от которого возможно будет зависеть очень многое, станет именно первый, когда Россия 6 сентября примет на своём поле команду Хорватии. Если нам удастся добиться победы, то можно сказать, что мы на 25% обеспечили себе выход в финальную часть чемпионата Европы. Ниже мы приводим полное расписание матчей в нашей отборочной группе.
ЧЕ-2008. ОТБОРОЧНАЯ ГРУППА Е. ПОЛНЫЙ КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕЙ
16.08.2006: Эстония – Македония
02.09.2006: Эстония – Израиль; Англия – Андорра
06.09.2006: Россия – Хорватия; Македония – Англия; Израиль – Андорра
07.10.2006: Россия – Израиль; Англия – Македония; Хорватия – Андорра
11.10.2006: Россия – Эстония; Хорватия – Англия; Андорра – Македония
15.11.2006: Македония – Россия; Израиль – Хорватия;
24.03.2007: Эстония – Россия; Израиль – Англия; Хорватия – Македония
28.03.2007: Андорра – Англия; Израиль – Эстония
02.06.2007: Россия – Андорра; Эстония – Хорватия; Македония – Израиль
06.06.2007: Хорватия – Россия; Андорра – Израиль; Эстония – Англия
22.08.2007: Эстония – Андорра
08.09.2007: Россия – Македония; Англия – Израиль; Хорватия – Эстония
12.09.2007: Англия – Россия; Андорра – Хорватия; Македония – Эстония;
13.10.2007: Англия – Эстония
17.10.2007: Россия – Англия; Хорватия – Израиль; Македония – Андорра;
17.11.2007: Израиль – Россия; Македония – Хорватия; Андорра – Эстония
21.11.2007: Андорра - Россия; Англия – Хорватия; Израиль – Македония
Дарья САЛАСЮК
Статьи по теме:
Председатель комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе заявил, что Грузия поможет белорусскому народу осуществить в Белоруссии государственный переворот бескровно.
Краткие итоги первого дня визита руководства Палестины в столице России.
Сегодня, 3 марта делегация ХАМАС прибыла в московский аэропорт "Шереметьево-2".
Завтра и послезавтра первыми матчами 1/8 финала Кубка России официально стартует новый футбольный сезон.
Федерация футбола Бельгии заслушает обвиняемых в причастности к организации договорных матчей.
Сборная России по футболу со счетом 0:1 проиграла Бразилии товарищеский матч, который состоялся сегодня, 1 марта, в Москве.
$15 млрд. - эту компенсацию предложил потребовать от России за ущерб от аннексии территорий Абхазии и Южной Осетии председатель временной комиссии парламента Грузии по восстановлению территориальной целостности Шота Малашхия.
В Москве началась новая встреча с делегацией Ирана, посвященная созданию совместного предприятия по обогащению урана для иранских атомных электростанций.
Дзюдо и фехтование – радости и печали российской сборной.
Когда будет решаться вопрос о строительстве новых атомных станций в Иране, то российские кампании получат приоритет.
Последние статьи
RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО
Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.
30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик
СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.
Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран
Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.
Новый способ кодирования информации
Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).
В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ
В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.
Рекордная жара в Европе
Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.
В России зафиксировали заражения «кентавром»
В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».
«Алые паруса» - 2022 года.
«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.
Верховный суд России расширил понятие самообороны.
Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.