В Центре профессиональной подготовки (ЦПП) ГУ МВД России по Нижегородской области состоялась акция "Как обучают профессии полицейского?".
Губернатор Рязанской области Олег Ковалев встретился с представителями средств массовой информации региона.
В
В ходе состоявшейся беседы был обсужден широкий спектр вопросов, касающихся развития экономики и социальной сферы региона, модернизации ЖКХ, обеспечения жильем и ряда других.
Комментируя предварительные экономические показатели региона 2011 года Ковалев заметил, что динамика свидетельствует о восстановлении экономических процессов. Рост наблюдается во всех основных видах деятельности.
Так, индекс промышленного производства вырос более чем на шесть процентов, а индекс продукции сельского хозяйства превысил отметку в 120%. Инвестиции в основной капитал составили более 110%. Увеличились средняя заработная плата и уровень доходов на душу населения, отмечено снижение уровня безработицы.
Как выяснил корреспондент сайта
Отвечая на вопрос о присуждении Рязанской области федерального гранта, губернатор напомнил об основных параметрах получения награды. Здесь учитываются рост инвестиционной активности, результаты работы по снижению инвестиционных рисков, рост объемов промышленного производства, демографическая ситуация.
«Полученная сумма в 382 миллиона рублей будет направлена на открытие дополнительных мест в детских дошкольных учреждениях, строительство новых детских садов и школ, а также создание инфраструктуры индустриальных парков», — уточнил Ковалев.
Валерий ЕЛМАНОВ.

В Центре профессиональной подготовки (ЦПП) ГУ МВД России по Нижегородской области состоялась акция "Как обучают профессии полицейского?".
В Рязани на заводе "Рязвторцветмет" были уничтожены игровые автоматы, изъятые сотрудниками УМВД России по Рязанской области при пресечении деятельности игровых клубов.
Недалеко от городища Старой Рязани в местечке Спасская Лука найдено древнее сооружение, схожее по строению с английским Стоунхенджем. Его возраст оценен в 4 тысячи лет.
Пикеты проходили в г. Рязани, на улице Ленина, у места, где стоял дом номер 22-а, недавно снесенный застройщиком.
Мало кто знает, что президент Египта Хосни Мубарак, 30 лет стоявший у власти в стране, ровно пятьдесят лет назад более четырех месяцев учился и жил в Рязани, в общежитии Дягилевского городка, и обучался в Учебном центре боевого применения дальней авиации.
Газете уже 16 лет.
Конкурс журналистов, пишущих об образовании, относится к числу самых молодых в образовательной сфере, его история берёт своё начало с 2003 года.
ОНЭКСИМ может приобрести 65 процентов акций медиахолдинга РБК.
Ракета-носитель «Протон-К», стартовавшая сегодня в 07.10 мск с космодрома Байконур, успешно вывела на орбиту российский космический аппарат военного назначения.
Как сообщили американским СМИ анонимные информированные источники в демократической партии США, в понедельник, 1 декабря, избранный президент США Барак Обама официально выдвинет кандидатуру бывшей "первой леди" Америки Хиллари Клинтон на пост госсекретаря страны.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.
Российский нападающий стал первым игроком в истории, достигшим подобного результата.
Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».
Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.