Зурабов считает отравления алкоголем заговором против правительства.
Глава Минэкономразвития Герман Греф заявил, что его ведомство не отвечает за регулирование алкогольного рынка и, следовательно, его заместитель получил выговор незаслуженно. "- Я вынужден констатировать, что наше правительство соблюдает извечные российские традиции. Первый этап уже выполнен - наказание невиновных. Нужно ждать второго этапа - награждения непричастных", - заявил Греф, сообщает РИА "Новости".
"- Мы не отвечаем за регулирование алкогольного рынка. Это должны делать те министерства, на которые эта функция возложена", - сказал министр, комментируя объявление выговора его заместителю Андрею Шаронову.

Зурабов считает отравления алкоголем заговором против правительства.
Правительство Самарской области на очередном заседании приняло проект постановления о создании к концу года Поволжского центра космической геоинформатики.
Правительство Самарской области на заседании в среду приняло законопроект, согласно которому на обеспечение программными продуктами, технологиями и доступом к российским и мировым информационным ресурсам межвузовского медиацентра в Самаре будет направлено 37,182 млн рублей.
Фрадков назвал работу Яковлева неудовлетворительной.
Правительство РФ приняло все необходимые решения для обеспечения свободной конвертируемости рубля.
Правительство Нижегородской области намерено создать на Горьковском водохранилище туристско-рекреационную зону "Китежская Русь", сообщает пресс-служба губернатора области.
Милиция и войска оцепили Горбатый мост у Дома правительства.
После драки с ОМОН у Горбатого моста собрались 2000 человек.
Правительство РФ намерено создать новую правительственную комиссию – по развитию телерадиовещания.
Правительство Чувашии разработало схему создания гарантийного фонда для поддержки малого бизнеса в размере 30 млн. рублей.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.
В столице Татарстана с 17 по 21 июня пройдет Международный фестиваль театров кукол.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.