Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Обеспечить программными продуктами

Лига-пресс, (11:49) 25 октября 2006 г.

Правительство Самарской области на заседании в среду приняло законопроект, согласно которому на обеспечение программными продуктами, технологиями и доступом к российским и мировым информационным ресурсам межвузовского медиацентра в Самаре будет направлено 37,182 млн рублей.

Программа рассчитана на 2007-2088 гг. В частности, на закупку лицензионного программного обеспечения в 2007 году будет направлено 5,794 млн рублей, в 2008 году - 1,797 млн рублей. На внедрение технологий комплексной радиочастотной идентификации (RFID) в 2007 году затратят 574 тыс. рублей, в 2008 году - 475 тыс. рублей, на внедрение электронной доставки документов в 2007 году - 94 тыс. рублей.

Кроме того, на подписку на важнейшие мировые источники научной и образовательной информации в 2007 году направят 5,204 млн рублей, в 2008 - 6,968 млн рублей. На интеграцию информационных электронных ресурсов ВУЗов, образовательных учреждений и научных организациях региона в 2007 году - 1,631 млн рублей, в 2008 году - 2,125 млн рублей.

                                                              Петр МИЛЕНИН

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Еще одного вора отправят в родную Грузию

Сотрудники УВД Автозаводского района Тольятти (Самарская область) задержали гражданина Грузии Темури Гваралия, который с 2004 года находился в международном розыске.

Изъято из оборота

Сотрудники Госнаркоконтроля по Самарской области изъяли из незаконного оборота 40 тыс. капсул эфедринсодержащих препаратов, а также анаболические стероиды, сообщает пресс-служба Госнаркоконтроля.

Бушу запретили пытки

Президент США выступил в Конгрессе с одобрением скандального законопроекта, который допускает пытки в отношении террористов и тех, кто подозревается в экстремистской деятельности.

Суд в Нальчике перенесен

Судебное заседание по вооруженному мятежу в Нальчике в октябре 2005 года перенесено на 12 сентября.

Справочник по конфессиям

Для сотрудников милиции Самарской области выпущен специальный справочник по религиозным конфессиям, сообщил на пресс-конференции глава ГУВД региона Александр Реймер.

Жилье для молодых

Самарская губернская дума приняла законопроект, утверждающий реализацию областной целевой программы "Жилище" на 2006-2010 года, в ходе которой правительство Самарской области планирует обеспечить собственным жильем 11 тыс. молодых семей, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

Внимание – газы!

Власти Самарской области рассматривают возможность строительства завода по утилизации химического оружия в городе Чапаевск.

Так чьим же будет дворец спорта?

Арбитражный суд Самарской области привлек в качестве ответчика по иску о незаконной приватизации дворца спорта ЦСК ВВС мэра Самары Георгия Лиманского.

Последние статьи

В Нижнем Тагиле объединят две городские больницы и санаторий в новое областное учреждение

Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.

Нижегородская компания «ЛитПромГарант-НН» вошла в федеральный проект «Производительность труда»

ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.

Виртуальная реальность как новый инструмент укрепления здоровья студентов

Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.

Калужская область планирует запустить пять новых предприятий в 2026 году

Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.

В КФУ предложили новый подход к фотодинамической терапии опухолей без светопоглощающих агентов

Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.

Региональный фестиваль «Зодчество-2026» в Кирове посвятят 90-летию области

Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости