Управлять городом по... почте
Лига-пресс, (17:05) 06 мая 2011 г.
В приволжской столице завершил работу IV международный форум информационных технологий.
На нем глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов представил концепцию нового
— Использование современных
На сайте города будет выставлено множество полезной информации. Кроме того, на нем можно будет получить разъяснения, консультации и комментарии специалистов, а для людей, нуждающихся в благотворительности, предусмотрена процедура
Пока что портал находится на стадии разработки, а его пилотный запуск намечен на осень 2011 года.
В настоящее время нижегородцы могут участвовать в управлении городом через Экспертный совет при главе администрации. Как отметил его председатель Борис Силенко, совет открыт для любых предложений от представителей общественности.
— Мы ждем от нижегородцев предложений по всем волнующим их вопросам и проблемам и готовы довести эту информацию до руководства города.
Валерий МОЗЖУХИН.
Статьи по теме:
В ходе реализации оперативной информации сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Нижнему Новгороду было выявлено 17 эпизодов преступной деятельности, предусмотренных статьей 290 УК РФ "Получение взятки", совершенных доцентом кафедры одного из нижегородских ВУЗов.
Они состоялись в спортивном комплексе НРО ОГО ВФСО "Динамо" и были посвящены памяти полковника внутренней службы Владимира Яковлевича Лазарева.
Нижегородские правоохранители задержали распространителей контрафактной "Виагры".
Нижегородские милиционеры обезвредили преступную группу наркосбытчиков, изъяв около двух килограммов наркотиков.
Начальник ГУВД по Нижегородской области генерал-майор милиции Иван Шаев поставил задачу активизировать работу по принятию обращений и жалоб граждан.
Управлением ГИБДД ГУВД по Нижегородской области совместно с распространителями наружной рекламы проводится акция "Советы Светофорчика", направленная на популяризацию детских удерживающих устройств "ФЭСТ".
Открытие фотовыставки "Взгляд через объектив" состоявшееся в Центре профессиональной подготовки ГУВД по Нижегородской области, прошло в рамках Всероссийской фотовыставки "МВД. Открытый объектив".
Сотрудники отдела организации лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью МОБ ГУВД по Нижегородской области провели в Нижнем Новгороде и области операцию "Сфера-Безопасность".
Сразу два проекта Нижегородского государственного университета имени Лобачевского (ННГУ) вошли в число победителей конкурса на получение грантов правительства России для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых.
В центре занятости населения (ЦЗН) Нижнего Новгорода прошла ярмарка вакансий для... инвалидов.
Последние статьи
RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО
Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.
30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик
СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.
Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран
Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.
Новый способ кодирования информации
Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).
В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ
В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.
Рекордная жара в Европе
Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.
В России зафиксировали заражения «кентавром»
В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».
«Алые паруса» - 2022 года.
«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.
Верховный суд России расширил понятие самообороны.
Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.