Источник подземных вод для развития системы водоснабжения города Кирова будет освоен в Куменском районе Кировской области в 2007 году по распоряжению губернатора региона.
Распоряжение, предписывающее в обязательном порядке употреблять букву "ё" в официальных документах в Ульяновской области подписал губернатор Сергей Морозов, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального правительства.
Правила употребления в орфографии буквы "ё" должны соблюдаться во всех официальных документах, издаваемых в администрации губернатора и правительстве области, органах исполнительной власти региона. Главам городов и районов рекомендовано принять аналогичные меры в своих муниципальных органах.

Источник подземных вод для развития системы водоснабжения города Кирова будет освоен в Куменском районе Кировской области в 2007 году по распоряжению губернатора региона.
Самарская областная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов и избирательных объединений на участие в выборах в парламент региона.
За обрушение бассейна "Дельфин" приговорён главный инженер.
Футбольные специалисты и непосредственные участники прошедшего в Амстердаме товарищеского матча между сборными России и Голландии поделились своим мнением по поводу увиденного и попытались по горячим следам проанализировать причины неудач и успехов.
Проблема обеспечения школ Прикамья подлинным программным обеспечением будет решена в течение 2007 года, сообщает пресс-служба губернатора края со ссылкой на министра образования Пермского края Николая Карпушина.
Потери озимых культур в Нижегородской области не превысят уровня среднегодовых показателей, сообщает министерство сельского хозяйства региона.
Общественная палата (ОП) Татарстана будет проводить экспертизу всех законов, принимаемых в республике, для чего при палате будут созданы экспертные советы.
Волейболистки московского "Динамо" лишь в пяти партиях смогли переиграть испанский "Отель Кантур" из Лас-Пальмаса в первом матче "раунда 12" плей-офф Лиги чемпионов.
В Екатеринбурге осуждена банда грабителей и убийц.
В Подмосковье под суд отдана учительница, бившая детей.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.
В столице Татарстана с 17 по 21 июня пройдет Международный фестиваль театров кукол.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.