В Нижегородской области в результате операции "Метла", проведенной 25-27 января, около 1,6 тыс. сотрудников милиции, наркоконтроля и внутренних войск выявили 140 мест сбыта и 185 мест употребления наркотиков.
Потери озимых культур в Нижегородской области не превысят уровня среднегодовых показателей, сообщает министерство сельского хозяйства региона.
Установившаяся морозная погода не окажет отрицательного влияния, а наоборот будет способствовать уничтожению возбудителей различных заболеваний, говорится в пресс-релизе.
Среднестатистические показатели гибели озимых культур на территории области в последние годы составляют около 10% и связаны с целым комплексом факторов, в том числе и погодных.

В Нижегородской области в результате операции "Метла", проведенной 25-27 января, около 1,6 тыс. сотрудников милиции, наркоконтроля и внутренних войск выявили 140 мест сбыта и 185 мест употребления наркотиков.
Законодательное собрание Нижегородской области на заседании утвердило изменения в областной закон "О регулировании земельных отношений в Нижегородской области".
В ходе реализации целевой программы "Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования и здравоохранения Нижегородской области" обеспечены собственным жильем 27 врачей, направленных на работу в сельскую местность.
Полномочный представитель президента РФ в ПФО Александр Коновалов презентовал в Нижнем Новгороде проект "Год молодежи в Приволжском федеральном округе", в рамках которого запланировано проведение в округе более 30 крупных мероприятий.
Управление Росохранкультуры по приволжскому федеральному округу заявило о катастрофических условиях хранения фондов в Нижегородском Государственном Историко-Архитектурном музее-заповеднике (НИАМЗ).
Житель города Дзержинск Нижегородской области обвиняется в хранении с целью сбыта 2,2 тонн ядовитого вещества.
Глава ФГУП "Концерн "Росэнергоатом" Сергей Обозов не исключает возможности строительства АЭС в Нижегородской области.
ЗАО "Талина" (Мордовия) в 2007-2011 годах планирует построить животноводческий комплекс в Нижегородской области.
Прокуроры Нижегородской области в уходящем году возбудили 1447 дел по фактам незаконного оборота алкогольной продукции, большая часть из которых - о сбыте суррогатных алкогольных напитков.
Сотрудники следственной части главного следственного управления при ГУВД по Нижегородской области расследовали и направили в суд уголовное дело о серии мошенничеств, совершённых преступным сообществом в составе 14 человек.
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.