За кандидата от "Единой России", первого заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева готовы голосовать уже 79% россиян.

За кандидата от "Единой России", первого заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева готовы голосовать уже 79% россиян.
Президент Татарстана Минтимер Шаймиев надеется, что Госдума РФ нового созыва вернется к рассмотрению закона о национально-региональном компоненте в государственном образовательном стандарте.
«Единая Россия» возглавит 26 из 32 думских комитетов. Руководство еще шестью будет отдано оппозиции – по два комитета КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», сообщил источник в руководстве фракции «Единая Россия».
Главы регионов Приволжского федерального округа отказались от мандатов депутатов госдумы РФ.
Президент Татарстана Минтимер Шаймиев назвал победу партии "Единая Россия" на выборах в Госдуму РФ в республике актом поддержки курса Владимира Путина.
Президент Чувашии Николай Федоров, возглавлявший региональный список "Единой России" на выборах в Госдуму РФ, написал заявление об отказе от депутатского мандата
Согласно предварительным данным, 43 из 50 мест в Государственный совет Удмуртской Республики по одномандатным округам займут кандидаты от партии "Единая Россия".
Председатель Государственного совета Татарстана Фарид Мухаметшин недоволен принятым в Госдуме РФ законом, отменяющим региональный компонент в структуре государственного образовательного стандарта.
Выборы в Госдуму РФ, несмотря на то, что они не могут быть признаны справедливыми, не повлияют на участие России в Совете Европы и других общеевропейских структурах, заявил на совместной пресс-конференции наблюдателей Парламентской Ассамблеи ОБСЕ и ПАСЕ глава наблюдательской миссии ПАСЕ Люк ван ден Бранде, передает корреспондент ИА REGNUM.
В России сегодня объявлен так называемый "день тишины", в течение которого запрещена политическая агитация, а также публичные мероприятия различных партий.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.
В столице Татарстана с 17 по 21 июня пройдет Международный фестиваль театров кукол.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.