Члены пермского краевого отделения КПРФ в ходе конференции определились со списком кандидатов на выборы в Госдуму РФ.
Как сообщил первый секретарь пермского краевого комитета КПРФ Владимир Корсун на пресс-конференции, в региональный список вошли 10 человек.
Наиболее вероятные кандидатуры, которые войдут в первую тройку списка - депутат Госдумы РФ Олег Куликов, депутат законодательного собрания Пермского края Геннадий Кузьмицкий и он сам - первый секретарь пермского краевого комитета КПРФ.
"Прогноз дело неблагодарное, но мы надеемся, что коридор наш (на выборах в Госдуму по Пермскому краю - ИФ) 15-20% голосов, а это как минимум два депутата", - сказал Корсун.
Прокуратура Пермского края возбудила уголовное дело в отношении министра промышленности и природных ресурсов региона Валерия Середина в связи с уклонением от уплаты налогов на сумму свыше 2 миллионов рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Европейский суд по правам человека удовлетворил иск жительницы Краснокамска Пермского края Марии Вершининой о компенсации в размере 2 тыс. евро за гибель ее сына в Чеченской республике в мае 1999 года, - сообщил правозащитный центр Краснокамска.
Член Совет федерации от Ульяновской области Рустем Шиянов внес в Госдуму законопроект, направленный на поддержку российских чемпионов и призеров Олимпийских и Паралимпийских игр.
Власти Пермского края намерены регулировать механизмы ценообразования на хлеб, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе администрации губернатора Пермского края со ссылкой на заместителя министра сельского хозяйства Пермского края Алексея Гузаирова.
Претенденты на пост президента США опубликовали квартальные финансовые отчеты по президентским кампаниям. Кандидаты от Демократической партии чернокожий сенатор от штата Иллинойс Барак Обама и сенатор Хиллари Клинтон завершили первые полгода избирательной кампании, собрав более чем по 30 млн долларов, сообщает AP.
Избирательная комиссия по Нижегородской области намерена обеспечить явку на предстоящих выборах в Госдуму РФ и выборах президента России не ниже явки четырехлетней давности.
Правительство Пермского края планирует выкупить квартиры у жильцов в домах, которые попадают в зону возможного проседания земной поверхности из-за аварии на рудники ОАО "Уралкалий", сообщила пресс-служба пермского губернатора.
ОАО "Уралкалий" (Березники, Пермский край) и Erlianhuote Tianyu (Китай) на Петербургском международном экономическом форуме заключили контракт на поставку калийных удобрений, говорится в сообщении пресс-службы АО.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Сингапурская Bitdeer, топовый майнер биткоина с 71 EH/s, скинула все резервы — 943 биткоина из запасов плюс 190 свежих. Теперь у них ноль монет, деньги ушли на ликвидность для новых дата-центров и облигации на 300 миллионов долларов. Рынок майнинга в кризисе: сложность выросла на 14,7%, биткоин висит около 63 тысяч, доходность на дне — 27,5 доллара за PH/s в сутки.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.