Губернатор Пермского края Олег Чиркунов положительно относится к проекту строительства атомной электростанции (АЭС) на севере региона.
"Для нас атомная (станция - ИФ) на севере - огромный плюс", - сказал он на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в Перми.
Между тем, отметил Чиркунов, решение о строительстве АЭС в крае пока не подтверждено, "во-вторых, это очень-очень длинная перспектива, <> это планы на 15-20 лет вперед".
Он добавил, что "очень многие были против, когда это решение принималось".
При этом губернатор уточнил, что в соседнем с Пермским краем регионе уже действует АЭС. "Когда со мной начинают говорить люди, которые против (строительства - ИФ), я говорю, что атомная станция уже построена под Екатеринбургом", - сказал он.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области разрабатывает модель создания сети сельскохозяйственных кооперативов для улучшения условий развития личных подворий в рамках нацпроекта "Развитие АПК", сообщила пресс-служба областного правительства.
Правительство Пермского края планирует выкупить квартиры у жильцов в домах, которые попадают в зону возможного проседания земной поверхности из-за аварии на рудники ОАО "Уралкалий", сообщила пресс-служба пермского губернатора.
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев считает, что развитие здравоохранения в Пензенской области в ближайшее время потребует притока квалифицированных кадров.
ОАО "Уралкалий" (Березники, Пермский край) и Erlianhuote Tianyu (Китай) на Петербургском международном экономическом форуме заключили контракт на поставку калийных удобрений, говорится в сообщении пресс-службы АО.
Комплекс по производству свинины стоимостью более 5,7 млрд рублей будет построен в п. Новониколаевский Балаковского района Саратовской области, говорится в сообщении пресс-службы губернатора региона.
ООО "Демидково-Проект", дочерняя компания "Пермской финансово-производственной группы" (ПФПГ), стало победителем аукциона на право аренды на 10 лет земельного участка под комплексную земельную застройку в Добрянском районе Пермского края
Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев считает, что слабая коммерциализация передовых технологий является главной проблемой на пути их внедрения.
Хозяйства Мордовии за 5 месяцев 2007 года заключили договоры на получение кредитов в рамках национального проекта "Развитие АПК" на сумму 1,049 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.
Проект областной целевой программы "Развитие дошкольного образования Ульяновской области на 2007-2010 гг." представлен на форуме работников дошкольного образования, представителей власти, бизнеса и профсоюзных организаций, прошедшем в Ульяновске.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.