Свыше половины (60%) россиян декларируют намерение участвовать в выборах депутатов Государственной Думы, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье.
Президент России Владимир Путин принял в своей загородной резиденции председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова. Он сообщил президенту, что ЦИК завершила документальную и юридическую подготовку к декабрьским выборам в Госдуму и к президентским выборам, предстоящим в марте, сообщает "Прайм-ТАСС".
- Из 65 избирательных комиссий переформированы 64, - сказал Чуров. - В августе, - продолжил он, - мы намерены провести тренировки. Начнём с организации модельного участка выборов, который будет создан в самой ЦИК. Затем проверим работу системы ГАС «Выборы» и в конце лета проведём совещание с председателями всех избирательных комиссий.
Чуров подчеркнул, что никаких трудностей с финансированием нет.

Свыше половины (60%) россиян декларируют намерение участвовать в выборах депутатов Государственной Думы, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье.
Партия регионов начнет предвыборную кампанию согласно с законом, 20 августа 2007 г. Об этом сообщил сегодня в Донецке народный депутат от Партии регионов Борис Колесников.
У политической партии "Единая Россия" нет иного пути, как только победить на парламентских выборах в декабре 2007 года, заявил сопредседатель высшего совета партии, президент Татарстана Минтимер Шаймиев.
На внеочередных выборах мэра Волгограда победил депутат областной думы от КПРФ Роман Гребенников, сообщает «ВВС».
В российской оппозиции наметился новый масштабный раскол.
"Никакого левого поворота у нас не происходит".
Премьер-министр Украины Виктор Янукович и президент страны Виктор Ющенко достигли договоренности о проведении досрочных парламентских выборов, сообщает УНИАН со ссылкой на главу государства.
Рогозин создаёт "Великую Россию".
"Справедливая Россия" и СЕПР объединились.
Депутаты новоизбранной Самарской губернской думы 4-го созыва на своем первом заседании выбрали председателем думы Виктора Сазонова, занимавшего этот пост ранее.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Сингапурская Bitdeer, топовый майнер биткоина с 71 EH/s, скинула все резервы — 943 биткоина из запасов плюс 190 свежих. Теперь у них ноль монет, деньги ушли на ликвидность для новых дата-центров и облигации на 300 миллионов долларов. Рынок майнинга в кризисе: сложность выросла на 14,7%, биткоин висит около 63 тысяч, доходность на дне — 27,5 доллара за PH/s в сутки.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.