Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Не допустить латифундистов

Лига-пресс, (18:59) 04 июня 2007 г.

Правительство Башкирии намерено принять меры по недопущению появления в республике латифундистов при начавшемся процессе наделения граждан земельными долями из земель сельскохозяйственного назначения.

"Нельзя допустить появления в Башкирии крупных латифундистов, а проще говоря, помещиков, скупающих земли сельхозназначения", - сказал премьер-министр республики Рафаэль Байдавлетов на селекторном совещании в правительстве Башкирии.

В свою очередь первый вице-премьер, министр сельского хозяйства республики Шамиль Вахитов призвал "не допустить массовой скупки земельных долей, навязывания дольщикам предложений по их внесению в уставный (складочный) капитал сельхозпредприятий, особенно это касается пригородных территорий Уфы и других крупных городов республики".

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

«Шестерка» под поездом

Необычное дорожно-транспортное происшествие произошло в Альшеевском районе Республики Башкортостан.

Расширены полномочия

Президент Башкирии Муртаза Рахимов подписал указ, в соответствие с которым расширены полномочия республиканского министерства имущественных отношений, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе президента республики.

Прикрыли заправку

Сотрудники башкирского управления по борьбе с организованной преступностью прикрыли подпольную заправку и подземное хранилище комбинаторов, которых с поличным задержали в Уфе.

Провести мировой форум

Правительство Нижегородской области рассматривает возможность проведения в Нижнем Новгороде мирового инновационного форума в России, сообщил заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области Игорь Сазонов в ходе заседания Совета Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП).

Нуждающихся переселят

Правительство Нижегородской области на заседании утвердило областную программу "О переселении граждан, проживающих в ветхом фонде на территории Нижнего Новгорода на 2007-2010 годы".

За счет федерального бюджета

Правительство Оренбургской области настаивает на финансировании объектов приграничной инфраструктуры за счет федерального бюджета.

Подпроект проекта

Правительство Пермского края приняло постановление "О подпроекте "Создание системы международного бакалавриата" регионального проекта "Новая школа".

Законодательная инициатива Башкортостана

Государственное собрание Башкиртостана выступило с законодательной инициативой о назначении и о снятии с должности руководителей территориальных органов федеральных министерств и исполнительной власти только после согласования с высшим должностным лицом субъекта Федерации.

Почти сто миллиардов

Общий объем привлекаемых инвестиций в 45 наиболее крупных инвестиционных проектов Башкирии до 2010 года оцениваются в 92 млрд рублей

Последние статьи

Госдума разрешила управлять вездеходами водителям с правами категории B

Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.

Парламент ограничил вход на российские сайты через зарубежные почтовые сервисы

В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости