Такой рецепт "лекарства" Бабы-Яги из "Сказа про Федота-стрельца" воплотили в жизнь несколько предприимчивых жителей Перми.

Такой рецепт "лекарства" Бабы-Яги из "Сказа про Федота-стрельца" воплотили в жизнь несколько предприимчивых жителей Перми.
Не зарекайся от сумы, тюрьмы и… вытрезвителя, куда может попасть каждый: от человека, имеющего три класса образования, до профессора, от дворника до директора крупной фирмы.
Бюст бывшему министру внутренних дел Республики Башкортостан, генерал-майору милиции Раулю Закирьяновичу Файрузову открыли на его малой родине - Кигинском районе. Бронзовый памятник установили перед отделением милиции в селе Верхние Киги.
Отряд милиции особого назначения МВД по Республике Башкортостан пригласил более 200 человек на открытый турнир по национальной борьбе курэш среди юношей. В рамках этих масштабных состязаний на базе ОМОНа состоялся день открытых дверей. Гостями Отряда милиции особого назначения стали юные курэшисты со всей республики.
Сотрудники кировского ОМОНа встретились с «трудными» подростками в Орловском профессиональном училище №1 закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением.
В Татарстане, на базе учебного центра МВД в пос. Мирный, прошли тактико-специальные учения спецподразделений органов внутренних дел.
Около двухсот фальшивых тысячерублевых купюр изъято Управлением по борьбе с организованной преступностью ГУВД по Пермскому краю во время задержания нескольких человек, подозревающихся в сбыте фальшивых купюр в особо крупном размере на территории края.
Уфимские милиционеры задержали подозреваемого в осквернении четырех могил на Старом Демском кладбище в районе Баланово - Ново-Александровки.
В Ишимбае состоялся конкурс профессионального мастерства сотрудников подразделений дознания МВД по республике. В течение двух дней милиционеры в учебном классе и на спортплощадке выясняли, кто же из них лучший.
В Республике Башкортостан стартовала операция «Нерест».
За первый квартал 2026 года потери россиян от телефонных мошенников упали на 10%. При этом злоумышленники активнее втягивают подростков в роль дропперов, в том числе через игры.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Заксобрание региона закрепило в законодательстве новый вид площадок для малых промышленных компаний. Курировать их будет областной минпром.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.
В столице Татарстана с 17 по 21 июня пройдет Международный фестиваль театров кукол.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
Новое производство в ОЭЗ «Иннополис» рассчитано на миллион устройств в год. Собственные материнские платы позволят выпускать более 200 видов техники.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.