Церемония награждения победителей ежегодного конкурса МВД по РТ "Территория закона" по итогам 2007 года

Церемония награждения победителей ежегодного конкурса МВД по РТ "Территория закона" по итогам 2007 года
12 марта 2008 года в министерстве внутренних дел по Республике Татарстан прошел вокальный конкурс «Две звезды».
Сотрудниками УБЭП МВД по РТ совместно с сотрудниками Арского МРСО СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ, как сообщили корреспонденту сайта LIGA-PRESS, был выявлен факт получения взятки одним из сотрудников Арского Военного Комиссариата.
Саратовская область вошла в число победителей конкурса среди регионов, внедряющих комплексные проекты модернизации образования.
Министерство внутренних дел Татарстана подвело итоги ежегодного республиканского конкурса журналистских работ «Щит и перо – 2007».
ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" и Madura Holding Limited (основной акционер ОАО "Уралкалий") создали ЗАО "Кама-Ойл" для участия в конкурсах на право освоения нефтяных участков Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей, говорится в пресс-релизе "ЛУКОЙЛ-Пермь".
Состоялось подведение итогов I-го Нижегородского конкурса молодежных инновационных команд «РОСТ» под девизом «Россия – Ответственность – Стратегия – Технологии».
В Учебном центре служебно–боевой подготовки министерства внутренних дел по Республике Татарстан (п. Мирный), в преддверии празднования Дня милиции, состоялось торжественное открытие турнира по мини–футболу среди воспитанников детских домов и интернатов Республики Татарстан.
Победителем конкурса по выбору организатора облигационного займа ОАО "Нижновэнерго" на 2 млрд рублей, по предварительным данным, стал Банк Москвы, сообщил управляющий директор энергокомпании Игорь Литяк журналистам.
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов объявил о проведении всероссийского конкурса идей и проектов по созданию скульптурной группы памяти телеведущей Валентины Леонтьевой.
На «Иннопроме-2026» власти Ростовской области и таганрогский завод «Красный котельщик» договорились о запуске производства электронасосных агрегатов. Инвестиции превысят 400 млн рублей, в регионе появятся десятки рабочих мест.
Структура Ростеха и правительство Кировской области подписали на «Иннопроме» соглашение о цифровой трансформации региона. Школы, больницы и городскую инфраструктуру переведут на защищённое российское ПО и «умные» системы для транспорта, ЖКХ и безопасности.
В Алтайском краевом кардиодиспансере впервые провели операцию на открытом сердце беременной пациентке на 23-й неделе. У жительницы Кулунды удалили миксому левого предсердия; беременность сохранили, операция и восстановление прошли без осложнений.
В День Республики Алтай, 3 июля, у села Подгорное открыли Платовский мост через Катунь, который строили 16 лет. Переправа за 1,7 млрд рублей соединяет Республику Алтай с Алтайским краем и возвращает связь с республикой более чем 500 жителям Подгорного.
В Нижегородской области открыли рабочее движение по части западного обхода Арзамаса — участку 4,6 км от кольца у посёлка Выездное. Дорога выведет транзит и поток паломников в Дивеево и Саров из центра города; полностью обход длиной 5,183 км достроят к концу 2026 года.
Хирурги центра имени Пирогова ФМБА впервые в Мурманской области выполнили протезирование аорты с сохранением кровоснабжения внутренних органов. Пациента с опасной аневризмой спасли, а помощь оказали бесплатно по федеральной квоте.
В Челябинске запустили движение по путепроводу в посёлке Новосинеглазово. Мост длиной около 90 метров избавил жителей от ежедневных пробок перед железнодорожным переездом, где приходилось подолгу ждать поезда.
С 1 июля билеты на маршрутах между Кстовом и Нижним Новгородом выросли в цене, а на одном из направлений проезд теперь дороже, чем в самой областной столице. Минтранс начал проверку перевозчика, который к тому же продолжил брать оплату наличными.
В Шаблыкинском районе Орловской области «Щёлково Агрохим» открыло семеноводческий центр полного цикла «Курсар» мощностью 20 тыс. тонн семян в год. Инвестиции превысили 500 млн рублей; предприятие нацелено на импортозамещение семян сои и рапса для хозяйств Центрального Черноземья.
«АвтоВАЗ» запустил серийную сборку Lada Vesta в финальной версии 5.0 с автоматическим климат-контролем и телематикой Lada Connect. Первые машины дойдут до дилеров во второй половине июля, а 20 июля стартует и производство обновлённой Lada Niva Legend.