Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Не только турнир

Лига-пресс, (23:23) 08 ноября 2007 г.

В Учебном центре служебно–боевой подготовки министерства внутренних дел по Республике Татарстан (п. Мирный), в преддверии празднования Дня милиции, состоялось торжественное открытие турнира по мини–футболу среди воспитанников детских домов и интернатов Республики Татарстан.

Как сообщили корреспонденту сайта LIGA-PRESS, соревнования пройдут в трёх местах: Учебном центре служебно – боевой подготовки МВД по Республике Татарстан (п. Мирный), Учебном центре МВД по Республике Татарстан (ул. Оренбургский тракт,130) и в спортивном комплексе УГИБДД МВД по РТ (Оренбургский тракт, д. 5).

В этом году в мастерстве игры в футбол померяются силами ребята из 16 команд в возрасте от 13 до 17 лет. Соревнования проводятся среди детей – воспитанников детских домов и интернатов Республики Татарстан. Одна из целей - установления дружественных спортивных связей между детскими домами и интернатами.

В праздничной церемонии открытия турнира принимают участие министр внутренних дел по Республике Татарстан Асгат Сафаров, заместитель министра внутренних дел по РТ Фоат Зиннуров, министр по делам молодёжи спорта Республики Татарстан Марат Бариев, начальник Управления административных и правоохранительных органов Аппарата Кабинета министров РТ Александр Вайда, мэр города Казани Ильсур Метшин.

Как сообщили корреспонденту сайта LIGA-PRESS, организаторы, помимо соревнований, в дни пребывания ребят в Казани подготовили для них увлекательную программу.

Юные спортсмены смогут посетить цирк, сходят в кинотеатр и кафе КРК «Ривьера», их проведут в театр юного зрителя. Также для ребят пройдёт зимний сабантуй и дискотека в Учебном центре служебно–боевой подготовки МВД по РТ.

По итогам турнира всем командам руководство МВД вручит ценные призы. За первое и второе место приз - телевизор, за третье место – домашний кинотеатр.

                                                         Валерий РЯЖСКИЙ.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Суд оставил без изменения

Верховный суд Татарстана оставил без изменения приговор Советского суда Казани, признавшего бывшего генерального директора стратегического предприятия ФГУП "Научно-производственный центр по радиоэлектронным системам и информационным технологиям имени В.И.Шимко" (НПЦ "Радиоэлектроника", Казань) Вячеслава Сафонова виновным в мошенничестве и хищении в крупном размере.

Творческие вузы выпали

Вице-премьер - министр культуры Татарстана Зиля Валеева считает несправедливым, что творческие вузы "выпали" из нацпроекта "Образование".

Союз обманутых

Первая в Татарстане общественная приемная "Союза обманутых дольщиков" начала работу в Казани.

Республиканская концепция

Проект концепции государственной национальной политики разрабатывают в Государственном совете Татарстана.

Количество преступлений растет

В Татарстане в январе-сентябре правоохранительными органами выявлено 276 преступлений экономической направленности в сфере строительства, что на 11,3% превышает показатель аналогичного периода 2006 года, сообщил заместитель министра внутренних дел республики Рафаиль Гильманов на пресс-конференции в Казани.

За злоупотребления

Прокуратура Татарстана возбудила уголовное дело по ст.285 ч.1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении начальника отдела земельных и имущественных отношений министерства земельных и имущественных отношений в Пестречинском районе республике.

Норму роспуска надо отменить

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев считает, что со временем следует отменить норму роспуска законодательного органа субъекта Федерации в случае неутверждения им предложенной кандидатуры главы региона.

Формирование началось

Политсовет Татарстанского регионального отделения партии "Единая Россия" начал работу по формированию кадрового резерва отделения на предстоящие выборы в Госдуму РФ.

Последние статьи

В Нижнем Тагиле объединят две городские больницы и санаторий в новое областное учреждение

Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.

Нижегородская компания «ЛитПромГарант-НН» вошла в федеральный проект «Производительность труда»

ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.

Виртуальная реальность как новый инструмент укрепления здоровья студентов

Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.

Калужская область планирует запустить пять новых предприятий в 2026 году

Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.

В КФУ предложили новый подход к фотодинамической терапии опухолей без светопоглощающих агентов

Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.

Региональный фестиваль «Зодчество-2026» в Кирове посвятят 90-летию области

Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости