Владимир Путин резко раскритиковал чиновников за отсутствие предложений по ликвидации энергодефицита.
Глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс госпитализирован. Его вчера, сообщает РИА "Новости", доставили в одну из московских больниц с воспалением лёгких.
Он две недели назад перенёс на ногах сильный грипп (вирусная инфекция), который дал осложнение. В связи с этим в энергохолдинге был отменён ряд мероприятий с участием Чубайса.
Источник отказался назвать клинику, в которую госпитализировали главу РАО ЕЭС, и не стал озвучивать никаких прогнозов по срокам его выздоровления.
Владимир Путин резко раскритиковал чиновников за отсутствие предложений по ликвидации энергодефицита.
Путин отругал министров за неисполнение поручений по энергетике.
Анатолий Чубайс объявил о победе начатой им реформы электроэнергетики.
"Росатомстрой" хочет помочь Чубайсу в постройке энергетических мощностей.
"Мосэнерго" хочет стать главным энергетическим холдингом в Центральной России.
Энергетическое обеспечение Нижегородского региона будет меняться коренным образом
В рамках принятой стратегии компания планирует осуществить инвестиционные проекты на общую сумму более 4 млрд. рублей
Растущий спрос на электроэнергию требует значительных инвестиций в оперативную модернизацию и ввод новых мощностей. Объединив генерирующие активы пяти регионов, ТГК-6 разрабатывает ряд проектов, направленных на повышение надежности и рост объемов производства электроэнергии.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.