Законопроект о ликвидации недоремонта жилищного фонда в Татарстане разрабатывает исполнительный комитет Казани совместно с министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики.
Федеральный центр перинатальной медицины, который будет заниматься проблемами самих родов и грудными детьми, появится в Казани.
Один из 15 федеральных медицинских центров, запланированных в рамках национального приоритетного проекта в сфере здравоохранения, будет построен в Казани. Для будущего федерального центра перинатальной медицины уже выбрано место – неподалеку от Детской республиканской клинической больницы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ сообщил министр здравоохранения Республики Татарстан Камиль Зыятдинов.
С просьбой о строительстве в Казани федеральных центров по онкологии, нейрохирургии, кардиохирургии, перинатальной медицины и другим направлениям неоднократно обращались к министру минздравсоцразвития России Михаилу Зурабову президент Татарстана Минтимер Шаймиев, премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ от Республики Татарстан.
В итоге в первую очередь решено было строить в республике центр перинатальной медицины.
Пётр МИЛЕНИН

Законопроект о ликвидации недоремонта жилищного фонда в Татарстане разрабатывает исполнительный комитет Казани совместно с министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики.
В Казанском зооботсаде завтра, в первое воскресенье апреля, будут торжественно отмечать первый день рождения белого медвежонка.
В мае исполком Казани представит в городскую Думу проект программы "Новая Казань", рассчитанной на 5 лет.
Именно так решили участники международного семинара, завершившегося в Казани.
Завтра, 21 февраля, в Казани, в музыкальном салоне Салиха Сайдашева пройдет концерт, посвященный Мусе Джалилю.
Завтра, 20 февраля, в городе Казани начнется IV фестиваль татарской танцевальной музыки «Музыкаль Non-Stop».
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Сингапурская Bitdeer, топовый майнер биткоина с 71 EH/s, скинула все резервы — 943 биткоина из запасов плюс 190 свежих. Теперь у них ноль монет, деньги ушли на ликвидность для новых дата-центров и облигации на 300 миллионов долларов. Рынок майнинга в кризисе: сложность выросла на 14,7%, биткоин висит около 63 тысяч, доходность на дне — 27,5 доллара за PH/s в сутки.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.