В мае исполком Казани представит в городскую Думу проект программы "Новая Казань", рассчитанной на 5 лет.
В Казанском зооботсаде завтра, в первое воскресенье апреля, будут торжественно отмечать первый день рождения белого медвежонка.
Как сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" ученый секретарь зооботсада Ирина Дружинина, это первый медвежонок у пары белых медведей - Малышки и Пермяка, - но работники зооботсада надеются, что не последний. "Бабушка медвежонка - 33-летняя Дикси, которая живет здесь же, родила и, главное, воспитала более дюжины медвежат - они розданы в зоопарки по всему свету", - отметила она.
Медвежонок родился в декабре, но мать только на этой неделе показала его публике. "Он уже освоился и не боится людей", - сказала И.Дружинина.
Петр МИЛЕНИН

В мае исполком Казани представит в городскую Думу проект программы "Новая Казань", рассчитанной на 5 лет.
Именно так решили участники международного семинара, завершившегося в Казани.
Завтра, 21 февраля, в Казани, в музыкальном салоне Салиха Сайдашева пройдет концерт, посвященный Мусе Джалилю.
Завтра, 20 февраля, в городе Казани начнется IV фестиваль татарской танцевальной музыки «Музыкаль Non-Stop».
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.