За хищение нефти
Лига-пресс, (18:12) 10 декабря 2007 г.
"В ходе предварительного расследования установлено, что семеро сотрудников Нефтегорского автотехнического предприятия совершили шесть незаконных врезок на нефтепроводе ОАО "Самаранефтегаз", - говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета (СК) при МВД России.
По данным СК МВД, совершение преступлений было тщательно спланировано. Кроме того, преступники подыскали места для временного хранения нефти, необходимый транспорт, пути сбыта, а также изготавливали сопроводительную документацию.
"Похищенная нефть автовозами транспортировалась в заброшенный карьер у села Верхнее Съезжее, где она сливалась в специальные резервуары емкостью 5-7 тонн. Затем нефтепродукты отвозили в город Сызрань (Самарская область) на нефтебазу, принадлежащую фирме "Гидди", где нефть оформлялась по поддельным накладным", - говорится в сообщении пресс-службы СК МВД России.
В ходе следствия было установлено, что эта же группа причастна к врезкам в районе Нефтегорского завода "Росскат", на территорию которого был проведен отвод длиной 50 метров.
Валерий РЯЖСКИЙ.
Статьи по теме:
Прокуратура Самарской области передала в самарский областной суд дело в отношении Сергея Капранова и Владислава Патратия, обвиняемых в заказном убийстве генерального директора компании "ИТЕРА-Самара" Александра Самойленко, а также в совершении еще ряда убийств и покушений на жизнь.
Следственный комитет при генпрокуратуре РФ предъявил экс-сенатору от Башкирии Игорю Изместьеву новые обвинения в организации двух убийств.
Прокуратура Приокского района Нижнего Новгорода направила в суд уголовное дело в отношении четверых нижегородцев, в том числе двух сотрудников милиции, обвиняемых в похищении предпринимателя, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в районной прокуратуре.
Заместитель прокурора Самарской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местных жителей Сергея Капранова и Владислава Патратия, обвиняемых в бандитизме, убийствах по найму, разбойных нападениях, незаконном обороте оружия и применении насилия к представителям власти.
Прокуратура Чувашии направила в суд уголовное дело по обвинению двух высокопоставленных сотрудников МВД Чувашии и пенсионера республиканского МВД в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве.
В Пермском крае расследуется ряд уголовных дел по фактам мошенничества на крупных предприятиях.
Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об организации и деятельности преступного сообщества "48 комплекс" (Набережные Челны), дело готово к передаче в суд, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник прокурора республики Равиль Вахитов.
Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области направила в суд уголовное дело по обвинению руководителя ряда градообразующих предприятий Александра Степина в хищении средств и неправомерных действиях при банкротстве.
Военный суд Нижегородского гарнизона начал рассмотрение уголовного дела по обвинению сержанта-контрактника М.Головина в причинении тяжких телесных повреждений рядовому Дмитрию Елкину, от которых тот скончался, сообщил в среду информационно-правовой отдел аппарата уполномоченного по правам человека в Нижегородской области.
Прокуратура Самарской области завершила расследование уголовных дел в отношении мэра Тольятти Николая Уткина, по которым чиновник обвиняется в превышении служебных полномочий и злоупотреблении.
Последние статьи
«Алые паруса» - 2022 года.
«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.
Верховный суд России расширил понятие самообороны.
Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
Не делать драму из отъезда звезд
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не драматизировать отъезд некоторых знаменитостей из страны за рубеж в связи со спецоперацией на Украине.
Остановка сертификации газопровода «Северный поток – 2» вызовет в Европе огромный скачок цен на газ
Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Медведев, заметив, что остановка приведет к тому, что в скором времени биржевая цена на газ в Европе поднимется до €2 тыс. за тысячу кубометров.
Легендарный финал без Джоковича: Надаль выиграл Australian Open
В конце января в Мельбурне состоялся самый громкий и ожидаемый матч в мужском теннисном туре — Даниил Медведев против Рафы Надаля. Ожидания оправдались, игроки провели на корте больше пяти часов и выдали огненный матч.
В Госдуме предложили нанести ядерный удар по США
Депутат Государственной думы РФ Евгений Фёдоров, представляющий «Единую Россию», предложил нанести предупредительный удар ядерным оружием по США в качестве одного из способов воздействия на Вашингтон.
Найден новый способ борьбы с возбудителем COVID-19
Сотрудники кафедры биофизики биологического факультета МГУ совместно с коллегами из ФИЦ ФТМ и ФНКЦ ФМБА России установили механизм взаимодействия веществ, вызывающих чувствительность к свету, с шипами коронавирусов человека и нашли вещество, эффективно обезвреживающее вирус SARS-CoV-2.
Госдеп отнес россиян к лицам «бездомной национальности»
Россияне, которые хотят получить визу США, отнесены к категории Homeless Nationalities («бездомные национальности»), следует из документов Госдепа.
Вадим Самойлов не жалеет о сказанном в адрес «Ельцин Центра»
Экс-фронтмен группы «Агата Кристи» во время выступления на «Уральской ночи музыки» обвинил сотрудников и представителей Ельцин Центра в пропаганде либералистских взглядов и поддержке ЛГБ-сообщества.