Утвердил обвинительное заключение
Лига-пресс, (14:18) 30 ноября 2007 г.
"Еще 4 члена преступной группы в настоящее время находятся в международном розыске", - говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте Генпрокуратуры РФ.
"Всего с 2004 по 2006 год члены организованной вооруженной преступной группы совершили 4 убийства, в том числе 2 по найму, и 3 покушения на убийство, сопряженные с разбоем. От действий преступников пострадало более 30 граждан", - говорится в сообщении.
Валерий РЯЖСКИЙ.
Статьи по теме:
Сотрудники отдела уголовного розыска УВД Ленинского района Нижнего Новгорода задержали подозреваемого в убийстве заместителя начальника управления Федеральной налоговой службы по Бурятии Очира Сабуева, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в ГУВД региона.
Прокуратура Чувашии направила в суд уголовное дело по обвинению двух высокопоставленных сотрудников МВД Чувашии и пенсионера республиканского МВД в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве.
Самарские милиционеры задержали 25-летнего наркомана, который подозревается в совершении 30 разбойных нападений и грабежей детей и женщин.
Сотрудники наркоконтроля Тольятти (Самарская область) задержали еще одного активного участника организованной преступной группы, с 1996 года занимавшейся торговлей наркотиками на территории Тольятти.
Сотрудники управления Госнаркоконтроля по Самарской области расследуют уголовное дело по факту ввоза на территорию региона 5 тыс. таблеток "экстази" из Санкт-Петербурга.
Губернатор Самарской области Владимир Артяков заявил о необходимости нового подхода, чтобы поднять уровень квалификации медицинских специалистов на местах.
В Пермском крае расследуется ряд уголовных дел по фактам мошенничества на крупных предприятиях.
Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об организации и деятельности преступного сообщества "48 комплекс" (Набережные Челны), дело готово к передаче в суд, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник прокурора республики Равиль Вахитов.
Власти Самарской области намерены направить руководству НК "Роснефть" предложение приобрести 50% акций ОАО "Волжское нефтеналивное пароходство "Волготанкер", в том числе пакет акций, принадлежащий государству, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" и.о. министра транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Борис Ардалин.
Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области направила в суд уголовное дело по обвинению руководителя ряда градообразующих предприятий Александра Степина в хищении средств и неправомерных действиях при банкротстве.
Последние статьи
«Алые паруса» - 2022 года.
«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.
Верховный суд России расширил понятие самообороны.
Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
Не делать драму из отъезда звезд
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не драматизировать отъезд некоторых знаменитостей из страны за рубеж в связи со спецоперацией на Украине.
Остановка сертификации газопровода «Северный поток – 2» вызовет в Европе огромный скачок цен на газ
Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Медведев, заметив, что остановка приведет к тому, что в скором времени биржевая цена на газ в Европе поднимется до €2 тыс. за тысячу кубометров.
Легендарный финал без Джоковича: Надаль выиграл Australian Open
В конце января в Мельбурне состоялся самый громкий и ожидаемый матч в мужском теннисном туре — Даниил Медведев против Рафы Надаля. Ожидания оправдались, игроки провели на корте больше пяти часов и выдали огненный матч.
В Госдуме предложили нанести ядерный удар по США
Депутат Государственной думы РФ Евгений Фёдоров, представляющий «Единую Россию», предложил нанести предупредительный удар ядерным оружием по США в качестве одного из способов воздействия на Вашингтон.
Найден новый способ борьбы с возбудителем COVID-19
Сотрудники кафедры биофизики биологического факультета МГУ совместно с коллегами из ФИЦ ФТМ и ФНКЦ ФМБА России установили механизм взаимодействия веществ, вызывающих чувствительность к свету, с шипами коронавирусов человека и нашли вещество, эффективно обезвреживающее вирус SARS-CoV-2.
Госдеп отнес россиян к лицам «бездомной национальности»
Россияне, которые хотят получить визу США, отнесены к категории Homeless Nationalities («бездомные национальности»), следует из документов Госдепа.
Вадим Самойлов не жалеет о сказанном в адрес «Ельцин Центра»
Экс-фронтмен группы «Агата Кристи» во время выступления на «Уральской ночи музыки» обвинил сотрудников и представителей Ельцин Центра в пропаганде либералистских взглядов и поддержке ЛГБ-сообщества.