Военный суд Нижегородского гарнизона приговорил к 7 годам лишения свободы в колонии строго режима сержанта контрактной службы Максима Головина, обвинявшегося в избиении до смерти военнослужащего-срочника.
Пермский краевой суд на заседании вынес обвинительный приговор бывшему помощнику прокурора Пермской прокуратуры по надзору за исправительными учреждениями Геворку Хачатряну.
Хачатрян осужден судом по двум эпизодам получения взятки (ст. 290 ч.1 УК РФ) и одному - покушение на получение взятки в крупном размере (ст. 30 ч.3, ст. 290 ч. 4 п. "г" УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.
"Мера наказания по совокупности преступлений судом определена в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима", - говорится в сообщении.
Валерий РЯЖСКИЙ.

Военный суд Нижегородского гарнизона приговорил к 7 годам лишения свободы в колонии строго режима сержанта контрактной службы Максима Головина, обвинявшегося в избиении до смерти военнослужащего-срочника.
Саратовский областной суд приговорил отстраненного от должности министра сельского хозяйства Саратовской области Александра Несмысленова к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Оренбургский областной суд вынес приговор преступной группе из 18 человек, длительное время занимавшейся хищениями нефти из нефтепровода в особо крупных размерах.
Ульяновский областной суд вынес обвинительный приговор ряду руководящих сотрудников учебного центра регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ (УФСИН), сообщает областная прокуратура.
Фрунзенский районный суд Саратова приговорил предпринимателя" Игоря Колесниченко к четырем годам колонии общего режима.
Верховный трибунал Ирака, выполняющий роль высшего судебного учреждения страны, вынес сегодня смертный приговор бывшему президенту страны Саддаму Хусейну.
Сегодня коллегия присяжных горсуда Санкт-Петербурга после совещания, длившегося свыше 10 часов, объявила недоказанной вину 17 подростков, обвинявшихся в нападении на въетнамца, в том числе пятерых молодых людей, ответственных непосредственно в его убийстве.
Городской суд Балаково Саратовской области вынес приговор в отношении трех хакеров, обвиненных в вымогательстве у зарубежных Интернет-компаний $4 млн.
Самарский областной суд вынес приговор по делу ОАО "Самаранефтегаз".
Новосибирский областной суд приговорил пятерых членов группировки скинхедов к наказанию от 6 до 10 лет лишения свободы.
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.