Верховный суд Чувашии принял решение о ликвидации религиозной организации "Библейский Центр Чувашской Республики христиан веры евангельской (пятидесятников)" и исключил его из Единого государственного реестра юридических лиц.
Суд Сормовского района Нижнего Новгорода приступил к рассмотрению уголовного дела по обвинению в крупной растрате руководителей филиала ЗАО ТД "Северсталь-инвест".
Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в прокуратуре Сормовского района, директор и менеджер филиала обвиняются в присвоении и растрате в особо крупном размере (ст.160ч.4 УК РФ).
Органами предварительного расследования установлено, что в ноябре 2006 года директор и менеджер филиала похитили со склада металлопродукцию в количестве 75 тонн на общую сумму более 1 млн рублей.
Валерий РЯЖСКИЙ.

Верховный суд Чувашии принял решение о ликвидации религиозной организации "Библейский Центр Чувашской Республики христиан веры евангельской (пятидесятников)" и исключил его из Единого государственного реестра юридических лиц.
Доходы Нижегородской области в 2010 году составят 85 млрд рублей, что в 1,6 раза превышает уточненный прогноз на 2007 год.
Государственный совет Удмуртии определил дату выборов депутатов регионального законодательного собрания.
В Ленинском суде Чебоксар (Чувашия) завершились прения по делу о чувашской ячейке террористической группировки "Хизб ут-Тахрир", обвиняемых в совершении преступления против основ конституционного строя и безопасности государства.
Индустриальный районный суд Ижевска по заявлению прокурора Удмуртии признал экстремистскими газеты "Дивизия" N1 и "Ижевская дивизия" N2,3,4,5, сообщается на сайте прокуратуры Удмуртии.
Суд Сормовского района Нижнего Новгорода приступил к рассмотрению уголовного дела по обвинению руководства филиала ЗАО ТД "Северсталь-инвест" в присвоении и растрате в особо крупном размере.
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявляет, что ему не поступало никаких предложений о переходе на должность вице-премьера правительства РФ.
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 1 сентября примет участие в открытии трех новостроек: школы в Заволжье Городецкого района, школы в селе Шарапово Шатковского района и школы в селе Большая Арать Гагинского района
Свою систему ценностей, опираясь на информацию, полученную из СМИ, формирует каждый третий представитель молодежи в Нижегородской области.
В Московском районном суде Чебоксар (Чувашия) завершилось судебное следствие по делу гражданина Венгрии, обвиняемого в мошенничестве и подделке документов.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.