Гуцериев обжаловал ордер на арест.
В Московском районном суде Чебоксар (Чувашия) завершилось судебное следствие по делу гражданина Венгрии, обвиняемого в мошенничестве и подделке документов.
Как сообщила пресс-служба Верховного суда республики, гражданин Венгрии решением учредителей АО "Хоффманн" был назначен руководителем представительства в России. Согласно договорам подряда АО "Хофманн" с ОАО "Ипотечная корпорация Чувашской Республики" (ОАО "ИК ЧР") представительство строило два крупнопанельных дома в западном микрорайоне Новочебоксарска.
По данным следствия, пользуясь своим служебным положением, сфальсифицировал финансовые документы, получив по ним векселя и деньги, которыми распорядился по своему усмотрению, причинив ОАО "ИК ЧР" ущерб в особо крупном размере на сумму 13 млн. 630 тыс. 166 рублей.
Валерий РЯЖСКИЙ.

Гуцериев обжаловал ордер на арест.
Экс-глава "Русснефти" скрывается за границей.
Суд санкционировал арест Гуцериева.
Европейский суд по правам человека удовлетворил иск жительницы Краснокамска Пермского края Марии Вершининой о компенсации в размере 2 тыс. евро за гибель ее сына в Чеченской республике в мае 1999 года, - сообщил правозащитный центр Краснокамска.
Суд разрешил судить адвоката «Томскнефти».
Суд санкционировал заочный арест бизнесмена Юрия Шефлера.
Глава некоммерческого партнёрства получил 6 лет за взятку $600 тыс.
Экс-сотрудники МЭРТ осуждены за незаконную выдачу мясных квот.
Суд признал законным привлечение адвоката Кузнецова к ответственности.
Верховный суд вернул дело Чахмахчана в прокуратуру.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.