Исполнительный вице-президент “Chrysler” Майкл Мэнли посетил Горьковский автозавод, где ознакомился с ходом подготовки производства нового легкового автомобиля «Группы ГАЗ».
Милиция Тольятти пресекла кражу деталей с «АвтоВАЗа» на сумму около 16 млн. рублей. Ранее, сообщает "Газета.Ru", была получена информация о готовящемся хищении, поэтому на заводе была устроена засада.
7 августа в 23:50 сотрудниками вневедомственной охраны при УВД по Автозаводскому району был задержан МАЗ с потухшими фарами, на площадке которого находились 17 контейнеров с автодеталями различных наименований (рулевые рейки, стойки, привода и тому подобное). Через 10 минут из этого же корпуса выехал ещё один МАЗ, в кузове которого сотрудники вневедомственной охраны УВД по Автозаводскому району обнаружили ещё 20 контейнеров с похищенными запчастями.
Ещё через 20 минут был задержан очередной грузовик с 32 контейнерами, в которых находились коробки передач, распределительные валы, генераторы, головки блока и цветной металл. По подозрению в совершении хищений трое человек арестованы, один отпущен под подписку о невыезде.
Всего милиционеры насчитали 162 контейнера с деталями, точная стоимость которых устанавливается. Между тем, задержания 7 августа не остановили воров.
Накануне при выезде с КПП «АвтоВАЗа» была задержана автомашина, в кузове которой под слоем мусора и кусков цемента находился лом цветного металла: латунь, бронза, медь, а также автодетали из механико-сборочного цеха.

Исполнительный вице-президент “Chrysler” Майкл Мэнли посетил Горьковский автозавод, где ознакомился с ходом подготовки производства нового легкового автомобиля «Группы ГАЗ».
Упорное желание властей очистить городские улицы от «ГАЗелей» и ПАЗов – обычное проявление удивительного качества любых не очень профессиональных чиновников – не реагировать на проблемы там, где они есть, а создавать там, где их нет.
Век назад стартовал первый в истории автомобильный сверхмарафон.
Современная "Волга" ГАЗ 31105 ведёт свою историю с 1970 года, когда началось производство автомобиля "ГАЗ-24".
Уволившийся несколько дней назад с военной службы контрактник, а также ранее судимый житель Самары были задержаны в Промышленном районе Самары по подозрению в подготовке к сбыту краденых патронов.
Общественная палата (ОП) России намерена провести собственное расследование фактов, связанных с задержанием журналистов в Самаре.
Власти Самары намерены в ближайшее время учредить ОАО "Волжская недвижимость", в уставный капитал которого будут внесены около 1 тыс. муниципальных объектов недвижимости, сообщил руководитель департамента имущества администрации города Виктор Абрамов на пресс-конференции.
В руководстве самарского парламента считают целесообразным принятие закона, позволяющего по инициативе губернаторов досрочно прекращать полномочия местных парламентов, если они не проводят правомочные заседания в течение трех месяцев.
Реализация приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье" в Самаре в 2006 году практически провалена, заявил на совещании в администрации города заместитель мэра Самары Виктор Кудряшов, курирующий экономические вопросы.
Организаторы конкурса на поставку машин "скорой помощи" в российские медучреждения выдвинули ряд новых требований к техническим характеристикам автомобилей. Им отвечает только продукция "Группы "ГАЗ".
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.