Реализация приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье" в Самаре в 2006 году практически провалена, заявил на совещании в администрации города заместитель мэра Самары Виктор Кудряшов, курирующий экономические вопросы.
В руководстве самарского парламента считают целесообразным принятие закона, позволяющего по инициативе губернаторов досрочно прекращать полномочия местных парламентов, если они не проводят правомочные заседания в течение трех месяцев.
"Если основанием для досрочного прекращения полномочий законодательного органа государственной власти является игнорирование депутатами своевременной работы в законодательном парламенте, полагаю целесообразным поддержать данный законопроект, с последующей доработкой ко 2-му чтению", - заявил агентству "Интерфакс-Поволжье" вице-спикер самарской губернской думы Анатолий Степанов.
"Так как, игнорируя своевременную работу парламента, депутаты тем самым не оправдывают доверие своих избирателей, не решая полно и объективно вопросов на своем уровне", - подчеркнул Степанов.
Владимир МОЗЖУХИН

Реализация приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье" в Самаре в 2006 году практически провалена, заявил на совещании в администрации города заместитель мэра Самары Виктор Кудряшов, курирующий экономические вопросы.
В Ульяновской области прошел тест по краеведению для государственных гражданских служащих региона.
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассчитывает, что большинство регионов Приволжского федерального округа (ПФО) поддержат идею перехода на одноканальную систему финансирования здравоохранения.
Представители оппозиции намерены начать сбор подписей петербуржцев под требованием об отставки губернатора Валентины Матвиенко.
Криминал Криминал Нефтяники под прицелом прокуратуры Прокуратура Самарской области проводит проверку с целью выявления возможных признаков уклонения от уплаты налогов в действиях руководства ОАО "Самаранефтегаз" (100%-ная "дочка" НК "ЮКОС")
В 35-м салоне изобретений, новой техники и технологий, открытие которого состоится в Женеве 18 апреля, примет участие делегация Правительства Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым.
Председатель ГТРК "Самара" Федор Алиев отправлен в отставку, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник, близкий к руководству телеканала.
Суд Самарского района Самары в ходе серии заседаний признал 10 сотрудников милиции виновными в даче заведомо ложных показаний с целью выгородить своих коллег, обвинявшихся в злоупотреблении своими полномочиями.
Заместитель губернатора Оренбургской области Сергей Горшенин и начальник УВД региона Ефрем Романов подписали план совместных действий по профилактике и противодействию религиозному и этническому экстремизму.
Сотрудники самарского линейного отделения транспортной милиции обнаружили у пассажира поезда "Астрахань-Свердловск" 3 кг 900 гр. героина.
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.