Новые имена появятся в Верховной Раде Украины после открытия второй сессии парламента пятого созыва в сентябре.
Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Управления Министерства внутренних дел в Черкасской области задержали депутата Приднепровского районного совета (Черкассы) от Блока Юлии Тимошенко по подозрению в совершении разбойного нападения в составе бандитской группировки на водителя грузового автомобиля в декабре 2000 года.
Об этом говорится в сообщении центра общественных связей УМВД в Черкасской области.
Как сообщает ЦОС, 30-летний депутат - член партии «Батькiвщина», входящей в БЮТ. Подозревается, что он наряду с другими преступниками совершил 5 декабря 2000 года разбойное нападение на водителя автомобиля МАN, принадлежащего ООО «Тиса-Транс».
В ходе нападения 4 участников банды в масках с применением огнестрельного и холодного оружия, а также наручников нанесли водителю телесные повреждения и завладели автомобилем с находящимся в нем грузом на сумму 0,779 млн гривен.
При этом 3 из бандитов были задержаны на месте преступления, подозревается, что 4-м был вышеупомянутый депутат, который скрылся с места преступления и с того времени находился в межгосударственном розыске.
Подозреваемый был избран в Приднепровский райсовет Черкасс по списку БЮТ 26 марта. Ведется следствие.
Валерий РЯЖСКИЙ

Новые имена появятся в Верховной Раде Украины после открытия второй сессии парламента пятого созыва в сентябре.
Правительство Ющенко (члены которого все еще имеют статус «исполняющих обязанности») ввело обязательную аттестацию государственных служащих на знание украинского языка.
Выборы депутатов Государственного совета Чувашии четвертого созыва пройдут 8 октября 2006 года. Соответствующее постановление принял Госсовет республики на очередной сессии, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".
В полночь истек срок, отведенный Конституцией Верховной Раде на формирование нового правительства.
Суд рассмотрит вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с мэра Самары.
Исламская Республика не покупала у Украины крылатых ракет и не совершала никаких противозаконных действий, заявил сегодня официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Асефи.
Лидеры коалиции Верховной Рады Украины согласны сесть за "круглый стол" с оппозиционной Партией регионов Виктора Януковича в ближайший понедельник.
Россия сегодня обвинила Украину в незаконной продаже крылатых ракет дальнего действия Ирану и Китаю.
Сборная Украина победила команду Швейцарии и вышла в 1/4 финала на чемпионате мира по футболу.
В Севастополе (Украина) совершена попытка захвата здания Управления гидрографической службы Черноморского флота РФ.
Благодаря региональной субсидии в Удмуртии в этом году к газу подключили 431 домовладение, а всего такой мерой поддержки воспользовались более 4,4 тысячи семей. С начала года сетевой газ пришёл в 1,6 тысячи домов республики.
Минприроды готовит электронную версию Красной книги, которая объединит федеральные и региональные издания со советских времён. Параллельно учёные завершают «Чёрную книгу» инвазивных растений — более 500 видов, опасных для сельского и лесного хозяйства.
СамГМУ получил лицензию на производство клеточных препаратов для CAR-T-терапии и уже наладил выпуск на своей базе. Лечение доступно бесплатно по квотам высокотехнологичной медпомощи, обращаться могут жители любого региона.
Молочный комбинат «Пензенский» нарастит инвестиции в модернизацию до 3,5 миллиарда рублей и увеличит переработку с 300 до 500 тонн молока в сутки. В планах — новые фасовочные линии и выпуск пастеризованного молока в ПЭТ-упаковке.
Магнитогорский меткомбинат завершил масштабный инвестпроект в сталеплавильном производстве стоимостью около 4,5 миллиарда рублей. Систему донной продувки внедрили на трёх конвертерах, что повысило выход годного металла и улучшило характеристики стали.
Во втором полугодии 2026 года в 42 сёлах Саратовской области установят базовые станции сотовой связи. Качественная связь и мобильный интернет станут доступны более чем 12 тысячам жителей — по федеральному проекту устранения цифрового неравенства «УЦН 2.0».
Программа дорожных работ в Татарстане в 2026 году превысит 93 миллиарда рублей — это новый рекорд, на 11 миллиардов больше прошлогоднего. В порядок приведут свыше 1,1 тысячи дорог и девять мостов, при этом упор сделан на ремонт, а не новое строительство.
Грузовик Яндекса впервые в России прошёл трассу М-11 «Нева» полностью автономно: тягач с прицепом преодолел около 700 километров, водитель-испытатель в кабину сел, но управление не трогал. Система сама обгоняла, объезжала ремонт и проходила пункты оплаты.
Исследователи из Томска и Новосибирска впервые свели данные электроэнцефалографии и генетические маркеры в единую нейросетевую модель. На тестовой выборке алгоритм отличал норму от патологии с точностью около 93%.
Двое 19-летних жителей Энгельса по заданию анонимного куратора взломали личный кабинет 78-летней саратовчанки и за вознаграждение передали её паспортные данные. При задержании у фигурантов изъяли технику и два десятка сим-карт.