Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Почем землица? - Спросите у мэра.

Лига-пресс, (19:23) 04 июля 2006 г.

Суд рассмотрит вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с мэра Самары. Как рассказала агентству "Интерфакс-Поволжье" помощник председателя облсуда Надежда Мерзликина дело поступило в суд 22 июня. "К нам поступило представление прокурора Самарской области о даче судом заключения о наличии или отсутствия признаков преступления, предусмотренных статьями 292 (служебный подлог) и ч2. ст. 286 (превышение должностных полномочий) в действиях депутата самарской губернской думы Георгия Лиманского (является мэром Самары -ИФ)", - сказала Мерзликина.

По ее словам, по закону, рассмотрение представления прокурора проводится с его участием, а также с участием лица, в отношении которого внесено представление и его защитника на закрытом судебном заседании.

Как сообщалось ранее, прокуратура намерена предъявить обвинение в связи с незаконной выдачей земельных участков. Несмотря на вступление в действие Земельного кодекса с 1 октября, согласно которому все участки земли должны передаваться только на тендерных основаниях, чтобы не проводить аукционы, были вынесены представления без тендера, подписанные "задним" числом 8-9 июня в департаменте по архитектуре и строительству городской мэрии представителями силовых структур были проведены выемки документов в рамках уголовного дела в отношении фирмы ООО "Спектр-экс".

При анализе изъятых документов прокуратура обнаружила ряд нарушений закона в постановлениях мэра.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Срок получен, но дело продолжается

Прокуратура Самарской области оценивает ущерб государству, нанесенный деятельностью управляющего ОАО "Самаранефтегаз" (100%-ное дочернее предприятие НК "ЮКОС") Павла Анисимова, в размере чуть более 14 млрд. рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в облпрокуратуре.

Космические аппараты нового поколения

Командующий Космическими войсками генерал-полковник Владимир Поповкин принял участие в заседании совета главных конструкторов Ракетного космического центра "ЦСКБ-Прогресс" (Самара).

На службу – с сотовым телефоном

Самарские призывники во время весеннего призыва получат 20 мобильных телефон от местного сотового оператора СМАРТС с рядом бесплатных номеров.

Увеличить метраж вдвое

Самарская область в 2006 году направит на реализацию нацпроекта в сфере жилищного строительства более 1,3 млрд. рублей, сообщил заместитель министра социального и экономического развития региона Олег Майоров журналистам.

Судить будут вместе

Прокуратура Самарской области направила в Самарский областной суд объединенное дело в отношении управляющего ОАО "Самаранефтегаз" (100%-ное дочернее предприятие НК "ЮКОС") Павла Анисимова и главного бухгалтера компании Елены Марочкиной, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в прокуратуре.

Самара - полмиллиарда на детей

Министерство экономического развития и торговли Самарской области подготовило анализ демографической ситуации в регионе в 2000-2005 годах, прогноз развития до 2015 года и проект плана мероприятий по улучшению демографической ситуации.

Последние статьи

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Челябинский «Завод Роботов» показал свои манипуляторы на выставке в Москве

Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.

АвтоВАЗ показал салон предсерийного Lada Azimut: что внутри

Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.

Нижний Новгород направит почти 20 млрд рублей на реконструкцию станции аэрации

В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.

В Прикамье три производства получили статус приоритетных инвестпроектов

Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».

Самарские учёные с помощью нейросети сделали винт для дронов вдвое тише

В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости