Марихуана вдохновила американских ученых на создание экспериментального средства для похудения.
Сотрудники управления Госнаркоконтроля по Удмуртской республике изъяли у членов преступной группы 96,7 кг марихуаны – самую крупную партию наркотика, которая когда-либо изымалась на территории Удмуртии, сообщает пресс-служба управления.
В результате проведенной операции, были задержано 9 человек. 4-м предъявлено обвинение, они арестованы и сейчас находятся под следствием. Трое из них - жители Удмуртии, один - гражданин Казахстана. Именно он непосредственно организовывал поставку "криминального груза", отмечает пресс-служба.
Валерий РЯЖСКИЙ

Марихуана вдохновила американских ученых на создание экспериментального средства для похудения.
Общественная палата Удмуртской Республики начнет свою деятельность в 2006 году, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями администрации президента и правительства Удмуртии Инна Сергеенкова.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.
В столице Татарстана с 17 по 21 июня пройдет Международный фестиваль театров кукол.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.