Вместе за алмазами
Лига-пресс, (13:46) 21 декабря 2008 г.
«Мы получили разрешение от комиссии по доступу к стратегическим проектам и ресурсам, которую возглавляет председатель правительства. Сегодня идет техническое оформление документов решения этой комиссии», - сказал Алекперов.
Он добавил, что само предприятие будет зарегистрировано в Архангельске, а его операционные филиалы будут расположены в Москве и Петербурге.
Ранее сообщалось, что правительство России выдало разрешение De Beers на приобретение 49,99% акций алмазодобывающей компании «Архангельск-Геологодобыча», принадлежащей «ЛУКойлу». Остальные акции останутся в собственности «ЛУКойла». Компания имеет лицензию на разведку и добычу на Верхотинской алмазной площади в Архангельской области, передает РИА «Новости».
Статьи по теме:
На Сахалине обнаружен подпольный рыболовецкий стан, на котором велась незаконная добыча и переработка икры.
«ЛУКойл» намерено участвовать в тендере на разработку месторождения «Западная Курна-1» на условиях правительства Ирака. Об этом сообщил вице-президент «ЛУКолй» Леонид Федун.
Государственная корпорация «Ростехнологии» и холдинг «Металлоинвест» подписали соглашение, предусматривающее создание совместного предприятия по освоению крупнейшего в мире Удоканского месторождения меди в Читинской области, говорится в совместном заявлении компаний.
Национальная нефтегазовая компания Казахстана "КазМунайГаз" рассчитывает создать совместное предприятие с российским "Газпромом" на базе Оренбургского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) в середине следующего года.
Среднегодовой объем добычи нефти в Самарской области в ближайшей перспективе возможен на уровне 11-12 млн тонн, сообщила начальник управления по недропользованию Самарской области (Самаранедра) Нина Ерофеева в ходе круглого стола на выставке "Oil. Gas. Chemistry - 2007", которая открылась в Самаре.
ООО "Сити-строй" (Ульяновск) и болгарская фирма "Булмат" подписали учредительные документы о создании совместного предприятия ООО "Инзенский винзавод" по розливу болгарских вин на территории Ульяновской области.
Совместное предприятие ОАО "Татнефть" и химического концерна Basell (Нидерланды), которое планируется создать в особой экономической зоне "Алабуга" (Татарстан), может начать производство автомобильных компаундов уже к концу 2008 года, сообщила пресс-служба правительства республики со ссылкой на президента Basell Фолкера Траутца (Volker Trautz).
Последние статьи
«Алые паруса» - 2022 года.
«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.
Верховный суд России расширил понятие самообороны.
Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
Не делать драму из отъезда звезд
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не драматизировать отъезд некоторых знаменитостей из страны за рубеж в связи со спецоперацией на Украине.
Остановка сертификации газопровода «Северный поток – 2» вызовет в Европе огромный скачок цен на газ
Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Медведев, заметив, что остановка приведет к тому, что в скором времени биржевая цена на газ в Европе поднимется до €2 тыс. за тысячу кубометров.
Легендарный финал без Джоковича: Надаль выиграл Australian Open
В конце января в Мельбурне состоялся самый громкий и ожидаемый матч в мужском теннисном туре — Даниил Медведев против Рафы Надаля. Ожидания оправдались, игроки провели на корте больше пяти часов и выдали огненный матч.
В Госдуме предложили нанести ядерный удар по США
Депутат Государственной думы РФ Евгений Фёдоров, представляющий «Единую Россию», предложил нанести предупредительный удар ядерным оружием по США в качестве одного из способов воздействия на Вашингтон.
Найден новый способ борьбы с возбудителем COVID-19
Сотрудники кафедры биофизики биологического факультета МГУ совместно с коллегами из ФИЦ ФТМ и ФНКЦ ФМБА России установили механизм взаимодействия веществ, вызывающих чувствительность к свету, с шипами коронавирусов человека и нашли вещество, эффективно обезвреживающее вирус SARS-CoV-2.
Госдеп отнес россиян к лицам «бездомной национальности»
Россияне, которые хотят получить визу США, отнесены к категории Homeless Nationalities («бездомные национальности»), следует из документов Госдепа.
Вадим Самойлов не жалеет о сказанном в адрес «Ельцин Центра»
Экс-фронтмен группы «Агата Кристи» во время выступления на «Уральской ночи музыки» обвинил сотрудников и представителей Ельцин Центра в пропаганде либералистских взглядов и поддержке ЛГБ-сообщества.