Правительство Нижегородской области и компания "Фройденберг" намерены в кратчайшие сроки запустить два новых производства на территории Нижегородской области.

Правительство Нижегородской области и компания "Фройденберг" намерены в кратчайшие сроки запустить два новых производства на территории Нижегородской области.
МЭРТ определилось, на какие продукты цены можно будет заморозить законодательно.
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина представила специальный доклад "Проблема пыток и жестокого обращений с гражданами в деятельности правоохранительных органов и учреждений в Пермском крае".
Правительство Ульяновской области подготовило план первоочередных мероприятий по сдерживанию потребительских цен в 2008 году.
В следственном управлении СКП РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дело в отношении десяти должностных лиц пермской государственной сельскохозяйственной академии (ПГСХА).
Австрийская Kronospan намерена направить на строительство завода по производству ДСП в Добрянском районе Пермского края 14 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы губернатора края.
Правительство Ульяновской области и ЗАО "Завод "Русские алюминиевые диски" (Ульяновск) подписали инвестиционное соглашение о строительстве в регионе завода по производству алюминиевых автомобильных колесных дисков, говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.
Компания Danhaus (Дания), занимающаяся проектированием и строительством домов по индивидуальным заказам, рассматривает возможность строительства в Пермском крае завода за 10 млн евро, сообщил исполнительный директор московского офиса компании Максим Федотов в ходе заседания "круглого стола" в Перми.
Пермский край планирует вложить в газификацию региона в 2008-2010 годах около 3 млрд рублей, сообщил заместитель председателя правительства Пермского края Алексей Санников на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Перми.
- Чубайс и все эти организации оборзели полностью, – набросился вчера премьер Виктор Зубков на энергетиков за непомерно высокие, по его словам, тарифы на подключение к сетям.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.