Пермский край планирует вложить в газификацию региона в 2008-2010 годах около 3 млрд рублей, сообщил заместитель председателя правительства Пермского края Алексей Санников на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Перми.
"В настоящее время правительство Пермского края разработало проект целевой программы газификации региона на 2008-2010 годы, и в декабре текущего года планируем направить проект в законодательное собрание для рассмотрения. На 2008-2010 годы всего планируется около 3 млрд рублей, в том числе из краевого бюджета 2 млрд рублей", - сказал А.Санников.
По его словам, в 2007 году общий объем инвестиций в объекты газификации Пермского края составил 1 млрд 386 млн рублей. Подготовлено к приему природного газа более 1500 домовладений, вновь газифицировано 6 населенных пунктов.
Прокуратура Пермского края в результате проверки исполнения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции выявила многочисленные нарушения в дорожном агентстве Пермского края, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
В селе Молебка (Кишертский район, Пермский край) может быть создан первый в России научно-исследовательский центр по изучению аномальных и геопатогенных явлений, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" во вторник представитель фонда Николай Субботин.
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Пермскому краю в пятницу рассмотрело административное дело, возбужденное в отношении пермского предпринимателя за рассылку спама, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".
Правительство Пермского края на заседании утвердило порядок реализации нового, шестого по счету, приоритетного регионального проекта "Приведение в нормативное состояние объектов социальной сферы".
В Пермском крае до 2010 года будет возведено около 15 физкультурно-спортивных комплексов, сообщил руководитель регионального агентства по физической культуре и спорту Александр Ивонин.
Власти Пермского края разрабатывают программу развития туризма в регионе на 2008-2012 годы, сообщила краевой министр торговли и развития предпринимательства Елена Гилязова на пресс-конференции в пермском пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье".
Межрайонный следственный отдел Перми краевого Следственного управления СКП РФ прекратил уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении министра культуры и молодежной политики Пермского края Олега Ощепкова.
Благодаря региональной субсидии в Удмуртии в этом году к газу подключили 431 домовладение, а всего такой мерой поддержки воспользовались более 4,4 тысячи семей. С начала года сетевой газ пришёл в 1,6 тысячи домов республики.
Минприроды готовит электронную версию Красной книги, которая объединит федеральные и региональные издания со советских времён. Параллельно учёные завершают «Чёрную книгу» инвазивных растений — более 500 видов, опасных для сельского и лесного хозяйства.
СамГМУ получил лицензию на производство клеточных препаратов для CAR-T-терапии и уже наладил выпуск на своей базе. Лечение доступно бесплатно по квотам высокотехнологичной медпомощи, обращаться могут жители любого региона.
Молочный комбинат «Пензенский» нарастит инвестиции в модернизацию до 3,5 миллиарда рублей и увеличит переработку с 300 до 500 тонн молока в сутки. В планах — новые фасовочные линии и выпуск пастеризованного молока в ПЭТ-упаковке.
Магнитогорский меткомбинат завершил масштабный инвестпроект в сталеплавильном производстве стоимостью около 4,5 миллиарда рублей. Систему донной продувки внедрили на трёх конвертерах, что повысило выход годного металла и улучшило характеристики стали.
Во втором полугодии 2026 года в 42 сёлах Саратовской области установят базовые станции сотовой связи. Качественная связь и мобильный интернет станут доступны более чем 12 тысячам жителей — по федеральному проекту устранения цифрового неравенства «УЦН 2.0».
Программа дорожных работ в Татарстане в 2026 году превысит 93 миллиарда рублей — это новый рекорд, на 11 миллиардов больше прошлогоднего. В порядок приведут свыше 1,1 тысячи дорог и девять мостов, при этом упор сделан на ремонт, а не новое строительство.
Грузовик Яндекса впервые в России прошёл трассу М-11 «Нева» полностью автономно: тягач с прицепом преодолел около 700 километров, водитель-испытатель в кабину сел, но управление не трогал. Система сама обгоняла, объезжала ремонт и проходила пункты оплаты.
Исследователи из Томска и Новосибирска впервые свели данные электроэнцефалографии и генетические маркеры в единую нейросетевую модель. На тестовой выборке алгоритм отличал норму от патологии с точностью около 93%.
Двое 19-летних жителей Энгельса по заданию анонимного куратора взломали личный кабинет 78-летней саратовчанки и за вознаграждение передали её паспортные данные. При задержании у фигурантов изъяли технику и два десятка сим-карт.