В селе Молебка (Кишертский район, Пермский край) может быть создан первый в России научно-исследовательский центр по изучению аномальных и геопатогенных явлений, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" во вторник представитель фонда Николай Субботин.

В селе Молебка (Кишертский район, Пермский край) может быть создан первый в России научно-исследовательский центр по изучению аномальных и геопатогенных явлений, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" во вторник представитель фонда Николай Субботин.
Удмуртская природоохранная межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства о недропользовании, землепользовании и охране окружающей среды в деятельности ОАО "Удмуртнефть".
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Пермскому краю в пятницу рассмотрело административное дело, возбужденное в отношении пермского предпринимателя за рассылку спама, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".
Охотники Добрянского района (Пермский край) обратились с письмом к Земскому районному собранию с просьбой выделить средства на борьбу с волками.
Следственные органы Следственного комитета при прокуратуре РФ направили в суд уголовное дело по обвинению бывшего руководителя управления Росрегистрации по Башкирии Кайбышевой в совершении ряда преступления против государственной власти.
Правительство Пермского края на заседании утвердило порядок реализации нового, шестого по счету, приоритетного регионального проекта "Приведение в нормативное состояние объектов социальной сферы".
Зубков пообещал увеличить штат Генпрокуратуры на 2000 человек.
Генпрокуратура не нашла нарушений условий содержания Алексаняна.
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов своим указом утвердил постоянную структуру правительства региона и его состав.
В Мордовии выявлены многочисленные нарушения прав детей, обучающихся в образовательных учреждениях, сообщает Генеральная прокуратура РФ.
Благодаря региональной субсидии в Удмуртии в этом году к газу подключили 431 домовладение, а всего такой мерой поддержки воспользовались более 4,4 тысячи семей. С начала года сетевой газ пришёл в 1,6 тысячи домов республики.
Минприроды готовит электронную версию Красной книги, которая объединит федеральные и региональные издания со советских времён. Параллельно учёные завершают «Чёрную книгу» инвазивных растений — более 500 видов, опасных для сельского и лесного хозяйства.
СамГМУ получил лицензию на производство клеточных препаратов для CAR-T-терапии и уже наладил выпуск на своей базе. Лечение доступно бесплатно по квотам высокотехнологичной медпомощи, обращаться могут жители любого региона.
Молочный комбинат «Пензенский» нарастит инвестиции в модернизацию до 3,5 миллиарда рублей и увеличит переработку с 300 до 500 тонн молока в сутки. В планах — новые фасовочные линии и выпуск пастеризованного молока в ПЭТ-упаковке.
Магнитогорский меткомбинат завершил масштабный инвестпроект в сталеплавильном производстве стоимостью около 4,5 миллиарда рублей. Систему донной продувки внедрили на трёх конвертерах, что повысило выход годного металла и улучшило характеристики стали.
Во втором полугодии 2026 года в 42 сёлах Саратовской области установят базовые станции сотовой связи. Качественная связь и мобильный интернет станут доступны более чем 12 тысячам жителей — по федеральному проекту устранения цифрового неравенства «УЦН 2.0».
Программа дорожных работ в Татарстане в 2026 году превысит 93 миллиарда рублей — это новый рекорд, на 11 миллиардов больше прошлогоднего. В порядок приведут свыше 1,1 тысячи дорог и девять мостов, при этом упор сделан на ремонт, а не новое строительство.
Грузовик Яндекса впервые в России прошёл трассу М-11 «Нева» полностью автономно: тягач с прицепом преодолел около 700 километров, водитель-испытатель в кабину сел, но управление не трогал. Система сама обгоняла, объезжала ремонт и проходила пункты оплаты.
Исследователи из Томска и Новосибирска впервые свели данные электроэнцефалографии и генетические маркеры в единую нейросетевую модель. На тестовой выборке алгоритм отличал норму от патологии с точностью около 93%.
Двое 19-летних жителей Энгельса по заданию анонимного куратора взломали личный кабинет 78-летней саратовчанки и за вознаграждение передали её паспортные данные. При задержании у фигурантов изъяли технику и два десятка сим-карт.