На нефтепроводе "Дружба" произошла авария.
Снижение экспорта российской нефти в Германию связано с сокращением поставок «ЛУКойла» и ряда мелких компаний, а не с проблемами трубопровода «Дружба», заявил вице-президент «Транснефти» Сергей Григорьев. - По причинам «Транснефти» поставки не снижались, «ЛУКойл» недопоставил около одной трети, а также ряд мелких компаний не поставляют нефть на Германию, – сказал он, сообщает РИА "Новости".
Причины сокращения объёмов от квартальных заявок компании не обозначали. Представители «ЛУКойла» пока не комментируют сложившуюся ситуацию, обещая дать разъяснения через несколько дней.

На нефтепроводе "Дружба" произошла авария.
Покупателем Yukos Finance оказалась не "Роснефть".
Олег Митволь заявил, что ему предлагали $50 млн. за остановку проверки «Сахалина-2», в результате которой проект поменял собственника.
"Роснефть" купила офис ЮКОСа и его трейдеров за $3,4 млрд.
В курортном немецком городке Хайлигендамм завершился очередной саммит «Большой восьмерки».
В районе проведения саммита лидеров государств "Большой восьмерки" на севере Германии собрались около десяти тысяч человек из числа сторонников леворадикальных организаций. Они пытаются перекрыть дороги, ведущие к отелю в Халлигендамме.
Совместное предприятие ОАО "Татнефть" и химического концерна Basell (Нидерланды), которое планируется создать в особой экономической зоне "Алабуга" (Татарстан), может начать производство автомобильных компаундов уже к концу 2008 года, сообщила пресс-служба правительства республики со ссылкой на президента Basell Фолкера Траутца (Volker Trautz).
"Газпром" и "ЛУКойл" создают широкомасштабное СП.
Излишки нефтедолларов государство могло бы вложить в голубые фишки, считает президент России Владимир Путин.
Белоруссия получила доступ к добыче нефти в Иране. Об этом по окончании переговоров в Минске с президентом Исламской Республики Иран Махмудом Ахамадинежадом заявил Александр Лукашенко.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.
В столице Татарстана с 17 по 21 июня пройдет Международный фестиваль театров кукол.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.